Беременность и роды

Правда что беременным нельзя шить?

Ходила как дура с болтающейся пуговицой на шубе, ждала пока придёт подруга и пришьёт.
Эта примета пришла от наших предков. Нельзя шить, вязать и т. д. --ребенок замотается пуповиной. Научный факт: если беременная вяжет, шьет -- значит продолжительное время находится в сидячем положении. При этом ухудшается кровоснабжение матки, ребенок получает недостаточно кислорода, начинает "биться" (как человек, которого душат) , вследствие чего может обмотаться пуповиной.
Если не сидеть целыми днями и менять почаще положение, то шейте себе на здоровье.
Наталья Калашникова
Лучший ответ
ага. . но только на большом сроке, на ножной машинке при угрозу прерывания.. . У вас есть ножная швейная машинка?
Шить можно. Не верь приметам!
Шить можно. Всегда шила и вязала. Все 6 раз.
Только нельзя получать удар электричеством. Это скажется на ребенке.
Ну сядьде и сидите- все практически женщины прошли это! а вы от безделья выдумываете всякие приметы!
Wind Waind
Можно конечно но не желательно по выходным и церковным праздникам это делать.
Варюша Шатрова
Ерунда... как можно не притронуться к нитке с иголкой на протяжении 9-ти месяцев? А если вы, например, по профессии швея?! ? С первого дня уходить в декрет?
действительно дура
Юлия Ламекина
наверное, имеется ввиду ножная машинка...
Marina Grushevskaya
это не прада!
Ан
Анастасия
ага, а еще стричь, пить и курить!!!
Галина Шелеско
Им вообще ниче низя, тока спать надо и есть
Еще есть, спать, пукать и дышать-причем все одновременно! Как другие то рожают! Я все делала-шила, вязала, полы мыла, стирала и не в автомате! Родила сама, здоровых деток! Если нет угрозы выкидыша, все делать можно.
Margo Kelchik
с чего бы это? наоборот, это так приятно сшить что-то, причем удачно. главное - не переутомляться.
Л.
Ляnо4K@*)*) ...
глупости! нельзя шить только потому, что при беременности и так нагрузка н апозвоночник приличная, а вы еще за машинкой швейной.... шейте сколько захочется, только в меру)))
Алия Хамитова
Да по приметам говорят нельзя вязать, вроде как ребёнок в пуповине может запутаться.. . А если включить здравый смысл и подумать какая может быть взаимосвязь? Я не забиваю себе голову дурацкими язычексими приметами, купила иконку Божьей матери феодоровской-в помощь беременным и в общем то уповаю на святых, а не на приметы.. .
А так же вяжу уже малышу всякие пинеточки, носочки)))
Чего за бред? Все беременным можно, зачем из себя больных делать! Надо продолжать жить.... тоже мне.. напридумывают всякого.
Я делала всё , вплоть до того, что играла с 4-х летним сыном на горке, бегала за ним.. Все делала!!!!
Леся Зубарева
нет конечно, это знаете, как нельзя волосы стричь (ребенок неполноценным родится) , ногу на ногу ложить (пуповиной обмотается) , не накручивайте себя. В эти счастливые моменты вы должны наслаждаться своим положением!
Nadin Shim
ну и бред, я когда была беременная шить приходилось потому что на швею училась
впервые слышу!
Tatjana Umerkina
Шить можно, но только не на ножной машинке.
я так тоже знаю, и не шью.
Гораздо вреднее сидеть за компом ;)
ага, а еще не стричь волосы и т д и т п. Глупость
Ал
Александра
слышала, вязать нельзя, ребёночек может пуповиной обмотаться... лично я не верю ни в какие приметы!
^_^карлыгаш ^_^
Говорят и вязать нельзя. Я вот не слушала эту ерунду и связала красивое шерстянное одеяльце для своей дочки
Елена Пятаева
Я тоже впервые слышу о таком. А почему это нельзя? Беременная не экспонат вроде, обычный человек, просто "2 в 1"
мне кажется это предрассудки, а если вы одного ребенка родите, он подрастет, у него пуговка оторвется, вы ему ее не зашьёте что ли, если опять будете беременны? )))
Вероника А.
а как тогда быть швеям???? Им что с первой неделе в декрете сидеть???))))))
Наталья Ревва
Правда или не правда, решать Вам самой, это простое суеверие! Интеренет, врачи и многие пережившие трагедию во время беременности и так нагоняют на нас много страха, так зачем же ещё верить и в приметы! Чем больше вы заморачиваетесь на этом, тем хуже для вас самой)))
да ну, бред полный, можт еще и не причесыватся и к плите не подходить.
Ага, еще по животу гладить нельзя, расчесываться по пятницам, краситься, сидеть скрестив ноги и еще много-много чего! Успокойся и не заморачивайся. Ерунда все это.
Rosa Nick
Я и шила, и вязала.
А почему нельзя-то?
ага, и ещё мыться, стирать и кушать! Что за бред?!
Глупости все это. А кто же раньше приданое ребеночку готовил вечерами? А еще скажите, что и вязать нельзя. Всегда женщина в период беременности готовила для малыша все вещички сама. Все запреты для ленивых.
я всю беременность вышивала и ничего! Зато доченька родилась спокойная!
Глупости, я даже крестиком вышивала, причем всю беременность без остановки, хотья говорят ребенок в пуповине запутается, а родился красивый малыш, копия моей вышивки, главное настрой
Глупости! Я шила даже себе, не говоря уже о том что деньги этим зарабатывала.
Можно все делать но в меру, и не в празднечные дни. Я все делаю подому и не каим приметам не верю.
Жансая T