сегодня была на контрольном взвешивании, срок 22 недели, за неделю прибавила 1,4 кг, при том что ем в основном фрукты да овощи, плод не крупный, все в норме... Говорят что внутренние отеки значит. Прописали 2раза в день укол магнезии, и 3 раза в день по таблетки эуфиллина. Купила все это, пришла домой, читаю про эуфиллин :при беременности и лактации назначение представляется возможным только, еслипольза дл матери привышает потенциальный риск для плода или ребенка... .
Теперь боюсь пить его, как быть? кому тоже назначали их?
Беременность и роды
Прописали магнезию и эуфиллин в таблетках, боюсь пить их.. . как быть?
у меня на сегодняшний день 30 недель, тоже внешних отеков нет, а прибавила за новогодние праздники аж 3,4 кг, по себе и не видно даже, живот правда большой.. прописали магне В6 и эуфиллин.. сказала, что внутренние отеки наверное... я магне пропила, а эти не стала.. просто придерживаясь диеты-типа меньше жидкости, творог и яблоки.. хотя тоже порой так жрать охота.. сейчас вроде ничего... вообщем, я тоже побоялась их пить и ничего, обошлось
Посоветуйтесь с другим гинекологом. Отёки тоже очень опасны. Может, если у вас всё не серьёзно, поможет просо бессолевая диета и ограничение жидкость. Потом стоит проверить почки, печень, сердце. Проблемы с этим органами дают отёки.... Чаи травяные для почек хорошо попить, есть специальные для беременных. Но это, по любому, только с врачом нужно обсуждать. Если другой врач тоже скажет, что нужен это препарат, я бы на вашем месте послушалась. Спросите есть ли более безопасные аналоги.
На большинстве препаратов написано беременность как противопоказание, не потому что их нельзя, а потому, что их на беременных никто не проверял.
Вот вы интересная. Лекарство пить боитесь, а внутренних отеков не боитесь. А между прочим это для ребенка очень опасно - гестоз и всё такое.
Почти на всех лекарствах такое пишут. А на вашем сроке уже ничего нет страшного в них, ту же магнезию применяют даже в стационаре при сохранении беременности.