Беременность и роды

А у меня вопрос мамочкам, которые покупают детям....

ортопедическую обувь просто так.... Ведь такая обувь приобретается по назначению врача, если имеются какие-либо проблемы... А с какой целью вы покупаете спец. обувь? Да ещё и обуваете её детям дома? Спасибо за ответы)))))
Pink Floyd
привет!:) ) нашего старшего как-то посмотрел ортопед и нашел и сколиоз, и плоскостопие не знаю какой-то там степени.. . поехали мы в диагностический центр, там врач посмеялся.. . ничего не нашел, сказал, что диагноз плоскостопие вообще не ставится до 8 лет!! ! да, бывает неправильное формирование стопы, и это влияет на осанку, на формирование позвоночника, и вот только в том случае назначают ортопедическую обувь и то, врач сказал, что обувь-фигня и реклама, нужны стельки, во-первых, они удобнее, а во-вторых, они подбираются или изготовляются индивидуально под ножку ребенка, обувь так подобрать невозможно!! ! и носится, конечно же, она не постоянно, и уж не дома!!!
Машка Букашка
Лучший ответ
Pink Floyd Привет)))Да у меня тоже информация от очень грамотного врача...Ты всё правильно написала...просто люди путают анатомическую обувь с ортопедической....
а ты не знаешь что у нас всегда так?
из крайности в крайность.
Если травками лечить, то уж пока окончательно диагноз пневмония не поставят.
Если кормить грудью то лет до 4-х, если прикорм вводить то упаси боже от баночных пюрешек ( где они по среди зимы экологически чистые овощи находят - хрен их знает)

Самое смешное: у меня есть знакомая которая покупала своим детям исключительно ортопедическую обувь с анатомическими стельками. У обоих детей теперь плоскостопие.
Candelaria Molfese
Странный вопрос, потому что во всех магазинах качественной детской обуви стельки так или иначе ортопедические. Это уже вопрос к производителям. На моего даже сандалии дешевле 1,5 тыс руб не налазят.. . Автоматом - ортопедические. И дома ходит - приносит, просит, что бы надели. Нравится, наверное.
Alina Mikhaylova
Pink Floyd Ну почему же странный....Ортопедическая обувь делается на заказ и в обычных магазинах не продаётся...так же как и отдельно стельки....
спец. обувь по назначению врача делается только на заказ, а та, что продается в магазинах - просто правильно формирует стопу, вот и все.
Лена Елена
Машка Букашка а воти нет, есть обувь ортопедическая и есть анатомическая, вот анатомическая-она правильная, а ортопедическая-лечебная...
Машка Букашка как же быстро поменяли ответ...:))) нечего было на комментарий ответить??:)))
не знаю даже чем они руководствуются. Я сыну покупала спец обувь - он плоскостопый. Но как ни стараюсь с обувью, массажами - плоскостопие каким было, таким и остается. Ему уже семь....
Честно не заморачивалась по этому поводу, брала что бы удобно ребенку ходить было .Тоже не пойму зачем эти заморочки .
Ортопеды говорят, что вся детская обувь должна быть ортопедической.

А по-вашему ходить как минимум 6 месяцев в году по идевльно ровному полу босиком лучше.
Машка Букашка ну и дураки врачи... вы когда не болеете, пьете лекарства, допустим, от кашля, так, на всякий случай,а??:)))) так же и с обувью... прошу не путать с анатомической!:))
Pink Floyd Первый раз слышу что ортопеды такое говорят....Для правильного формирования стопы спец.обувь не обязательна...
Чтобы стопа формировалась правильно. Не было завалов и тп. А обувь для лечения делается действительно на заказ.
мною навеяно) )
возможно я не правильно выразилась в своем вопросе, написав ортопедическая
( имела в виду обувь с твердым задником, супинатором)
а дома обуваю, чтобы ребенок привык к обуви...
согласна полностью с "Горькая" и "Ольга"
у нас же все профессора, глав. врачи, психологи с диагнозами, и судьи мировых вершин, хрен ли им показания каких то некчемных врачей?
некоторые путают ортопедическую с обычными ботинками с супинатором и твердым задником
Olesea Burlaku
Мы с женой своему покупаем ортопедическую с первой пары, потому что и у меня, и у жены плоскостопие. Потому решили поступать так и не жалеем. Диагноз ставят только в 3 года, и его таки поставили. До 12 лет можно хоть что-то исправить - и плоскостопие осталось совсем небольшое. А вот у меня все намного хуже, потому что в мое время такой возможности не было, покупать заводскую обувь - делали только на заказ. Помню, нога растет, уже маленькие - а все равно ношу, потому что новую пару еще не сделали или даже еще не заказали. А какая была трагедия, когда был сильный дождь и я по лужам добирался до дому - обувь, новая пара, от воды покорежилась. И я ждал новую пол года. Сейчас все просто: не на заказ, а заводская, и качественная. Берем турецкую ТМ ORTOPEDIA через ortopedia-shoes.ru. Вот, например, туфли: ortopedia-shoes.ru/index.php?route=product/product&path=61&product_id=164169. Мне бы такие в моем детстве!
.