догадки, Пожалуйста, не пишите. Спасибо большое.
Вы в теме про беременность и кошек. Я описывать не буду.
Свою кошку проверила-всё было хорошо. Но врач сказала быть всё же осторожнее.
Вопорс- иду в гости к девочке на целый день с утра до вечера. У неё кошка-она 100 % домашняяб ниразу не выходила на улицу. Туалет я ниразу там не видела. куда ходит-не знаю. Надо ли мне переживать. Или просто не ходиь к ней. Так и объясню, что гоню. Она сама молодая мама, должна понять.
Спасибо.
Беременность и роды
про беременность и кошек.
Вы про токсоплазмоз? Его даже от котенка подцепить можно. Я бы не рискнула. К тому же кошек не люблю.
да сидите дома
а переживать о чём?
Соблюдайте элементарные правила гигиены и не накручивайте себя.
Ксеня Мажарцева
Я очень много читала по этому поводу. Кошка является носителем токсоплазмы. Если у будущей мамлчки были тесные отношения с животным (а у меня таких никогда с ней не было),то у мамочки есть антитела-привычка , НО ! у плода нет иммунитета к этой болезни,и читала не в одном источнике,что есть дажи неоднократные случаи прерывания беременности...
Вопрос - то у меня в том-можно ли мне быть в помещении,где живёт кошка или лучше не рисковать.
переживать не надо))) ) идите спокойно.
Вам нечего боятся. Опасна может быть кошка, которая только что заболела токсоплазмозом и при этом вы контактируете с ее фекалиями (пардон))).
Ксеня Мажарцева
я всю беременность с 2 кошками в одной квартире, они не привитые, на улице не были никогда, гадят в лотки с наполнителем. я горшки не трогаю. и ко мне толпы беременных подруг приходили и у всех у нас ттт здоровые малютки
ну так если у этой мамы молодой токсоплазмоза не было, то значит кошка не заразная. ведь так?
если она за 9 месяцев не заразилась, то и вы не заразитесь за день. руки мойте чаще чтоб спокойнее быть
Ксеня Мажарцева
вообще-то КАЖДАЯ кошка, домашняя или нет, является переносчиком токсоплазмы. так что вы от своей еще до беременности получили антитела! теперь можете трогать даже самую грязную и блохастую кошку, только если лишай получите! я вам это точно говорю, передачу по этому поводу видела!
Ксеня Мажарцева
По поводу этого.
Я не контактирую со своей кошкой вообще,я свозила её к ветеренару,а потом переселила в домик в саду,мой муж её кормит,я вообще не прикасаюсь..
я бы пошла. просто кошку не трогала бы и все. руки помыть перед едой и элементарные правила гигиены. я во время Б уезжала к маме на несколько недель. там была кошка, которая отнюдь не домашняя. и ничего, я ее просто не гладила и к себе не подпускала. все живы-здоровы. всего бояться-можно и всю беременность в 4-х стенах просидеть
переживать не надо. я беременна через неделю рожать. со мной живут 2 кошки-с рук не слазят. спят только со мной-и всё ок.
а чего бояться-то? Не целовать и не трогать, и следить что б не оцарапала. Все будет ОК!
Ксеня Мажарцева
Я очень много читала по этому поводу. Кошка является носителем токсоплазмы. Если у будущей мамочки были тесные отношения с животным (а у меня таких никогда с ней не было),то у мамочки есть антитела-привычка , НО ! у плода нет иммунитета к этой болезни,и читала не в одном источнике,что есть даже неоднократные случаи прерывания беременности...
кошку не трогай и всё будет о-ляля !