Беременность и роды
Девчёнки, у меня 4 месяц, 17 недель, опишите плиз ощущения как шевелистя малышь
не могу уже дождатся когда это почувствую, сейчас у меня чуть ниже пупка иногда такое чувству как будто лопаются пузырики легкие такие, но я незнаю малышь это или нет, но раньше и до беременности у меня такое никогда небыло, только вот на днях появилось. Если было такое у кого-то, подскажи, нормально ли это? А то к врачу только через 3 недели (((((
да, вы чувствуете, это и есть первые шевеления.
Себя вспомнила, я так этих шевелений ждала, что мерещились мне они с 11недели, путала с перестальтикой кишечника))) )
а врач молодая неопытная в карточке так и записала. При поступлении в роддом другая врач это прочитала, смеялась, говорит: -Быть такого не может, вы то ладно, мало ли что там за шевеления принимали. А эта дура зачем писала))))
это он) потом будет сильнее трепыхаться как рыбка пойманная)
Все описывают эти ощущения по разному. Ваши пузырьки, скорее всего, и есть движения плода. У меня не было пузырьков и рыбок, больше всего на перистальтику кишечника смахивало (на 15 нед.) , потом на поглаживание внутри; а на 18 нед. был первый слабый толчок. Потом понеслось) ) и пинки, и вибрация, и пойманная рыбка))
я сначала тоже думала что у меня кишки лопаются в животе, а через неделю поняла что это малыха мне так привет передаёт)
впервые в 16 недель это ощутила
Я почувствовала четко ровно в 16 недель. С кишечником это не спутаешь! Такое ощущение было что внутри матки как будто тебя мезинцем толкают, так легонечко-легонечко отбивают пальчиком. За тот вечер это повторилось несколько раз, с перерывами, в час, полтора.
Я вовсе тормоз стала ощущать к 24 недели. Толи бабочка порхает или рыбка проплывает. Но вот с 25 недели боксировать стал
у меня тоже 17!)))...никаких толчков не чувствую.... единственное, после занятием сексом как-то иногда внизу... прямо выпячивает что-то твердое... как шарик.
да это нормально! а ощущения даже не описать ну вы сами всё поймёте когда это произойдёт)
в 17 недели ребенок еше не шевелится а вот в 20 почуствуешь как будто рыбка требыхается а дальше больше у меня на 9 месяце по утрам кокда просыпался и вытягивался ножка выпирала а пузыри у тебя в животе потому что он растет и кишки твой сжимаются освобождая место для малыша, легких родов тебе и здоровья