Беременность и роды

Затеяла шарлотку, тесто замесила, а выяснилось, что нет ни одного яблока. Можно грушей заменить???

Шарлотка - бисквитный пирог, знакомый всем с детства. Его часто пекут во многих семьях. Как правило, для его приготовления используют яблоки. Но его можно с успехом печь и с другими фруктами и ягодами. Сегодня я хочу показать вам рецепт приготовления шарлотки с грушами. Получается очень вкусный, нежный, легкий пирог с неповторимым вкусом.

Для приготовления шарлотки с грушами нам понадобится:
яйца - 3 шт. ;
мука - 1 стакан;
сахар - 1 стакан;
соль - 1/2 ч. л. ;
мускатный орех - 1/8 ч. л. (не обязательно) ;
масло сливочное (для смазывания формы) - 1 ст. л. ;
груши - 4 шт.
Наташа :)
Лучший ответ
можно я делала
Можно. Можно еще сливу, абрикосы, персики, вишню, даже смородину красную
Indira-Kanat Inka
Если тесто хорошее, хоть носки мужа.
Сожрут!
можно если она не сильно мягкая иначе может раскиснуть
Венера ********
Можно грушей или айвой предварительно её проварить....
Нет. Не очень получится.
...
Груша очень мягкая и теряет форму и вкус- поэтому из него особо не делают варенье.
Mandarinchik ! Orange
Можно заменять чем хочешь. Отлично получается с клубникой, черникой, брусникой и их смесю, думаю можно с любыми фруктами и (не уверена насчет апельсинов и мандаринов) . Один раз я пекла шарлотку с творогом. Просто сделала творог послаще и наложила его россыпью, не приминая. Получился отличный пирог, не шарлотка конечно, но очень вкусно.
лучше за яблоками сбегайте. . груша раскиснет, да и кислинка нужна ))
Вита Бо
Может изюм дома есть? Груша точно неподойдет.
Елена Омета
А мы как-то с айвой делали, вкусно. С грушей уже не то, но раз яблок нет, то сойдёт.
Можно клюкву насыпать или бруснику или красную смородину замороженные прям из пакетика:)
конечно, очень вкусно будет, только резать лучше ломтиками, а не кусочками и выкладывать слоями тесто и грушу
Смотря что за груша, если мягкая, то не стоит, может просто бисквит испечь, а потом разрезать и намазать кремом или вареньем?
я недавно с мандаринами пекла)))) ) правда мандаринов маловато оказалось... сегодня хочу испечь с яблоками и ананас туда добавить
а почему нет. . я и с ягодами делала. . вишня или клубника.. . когда яблок не оказывалось....
Elena Knopka :)
ну, и без сусликов обойтись можно, если нет ничего, запеките одно тесто - это же бисквит - тоже вкусно. Если что-то есть фруктово-ягодное - добавляйте, точно хуже не будет.
Все уже высказались по теме, а я как и вы влезу не по теме. Как можно что-то затевать когда самого важного ингридиента нет? Я то вот знаете, решила сделать шашлык и вдруг обнаружила что мяса нет))) ) Ну наверное можно сусликами заменить!
Ludmila Begel
мы фигачили любой фрукт котиорый дома есть эксперементировали)
Можно, я ягоды замороженные кидала, они размякли, но всё равно было вкусно.
S*
Svetlana ***
как вариант, можно ревенем заменить.. . если есть конечно
можно, вкусно получается! Только не по теме вопрос.