Беременность и роды
Девочки, молодые мамочки, еще вопросик ...
какой мазью или вобще что делаете чтоб живот на большом сроке не растянулось и не рвались ткани? кроме трусиков бандажа
Появление стрий вызывается гормональными изменениями в организме, чаще всего с выработкой гормона надпочечников кортизолом.
Повышенная секреция кортизола вызывает изменения в структуре кожи, а именно разрушает матрицу кожи — структурные белки коллаген и эластан, которые обеспечивают упругость кожи. Под действием кортизола кожа буквально расходится по швам, в местах наименьшего сопротивления.
Главным фактором здесь будет наследственность. Ведь бывали случаи возникновения растяжек у женщин, которые применяли для избежания этого различные средства, а некоторые вообще ничего не предпринимали, и ни о каких растяжках слышать не слышали. Так, что поинтересуйтесь, если стрии при беременности возникали у вашей мамы и бабушки, тогда вероятно, этого не удастся избежать и вам.
Биисова(Есетова) Калия
у меня не было значит и у сестренки не будет .спасибо
ничего от растяжек не поможет.. . либо будут-либо нет.. .
но намазюкивание повышает настроение) ) мазюкайтесь тем. что приятно пахнет и по карману))
я не верю в чудодейственные силы кремов, считаю, что просто нужно хорошо увлажнять кожу (это основное действие любого крема от растяжек) , поэтому не заморачиваюсь, и купила себе масло Johnson's baby и детский крем Bubchen - ими и мажу.. . и довольна.
Я пользовалась кремом для предотвращения растяжек AVENT, обе беременности. Не знаю, либо крем такой волшебный, либо просто мне повезло, но ни одной растяжки.
Мне ничего не помогло, растяжки появились на животе, бедрах, груди и даже на зад.. . простите, так что все от наследственности зависит
я в эти крема не верю.. . и изза растяжек как то не парюсь или изза того что они не такие страшные и по бокам только
я 9 месяцев мазалась, думала чудо не одной стрии, но во время родов расползлось все от ног и до шеи... наследство и это при легких и нормальных родах
Не красиво воровать чужие фотографий) ) на аве же сестра моя Диана))
Биисова(Есетова) Калия
Так она же и моя сестра )))поэтому мы очень похожи)))