Беременность и роды
Оправдано ли рождение ребенка ЛЮБЫМ путем? Продолжение.
А вот не задумывались, что если мать-природа не дает своего ребенка какой-то паре, то она не хочет закрепления в потомстве какого-то ущербного гена, наследственных болезней и пр? А мы настойчиво "закрепляем" вопреки разуму? К чему это приведет-очевидно. К вырождению. Т. к число НЕ СПОСОБНЫХ самостоятельно родить и зачать с каждым годом все растет и растет...
да задумывалась
привожу свой пример - я сознательно не хочу рожать детей - потому что сознательно не хочу продолжать свой род передавая в него весь свой негатив и свои болячки - я считаю пусть лучше мой род вымрет, чем кто-то после меня будет страдать и мучаться
видимо и бездетным парам природа не зря не дает детей чтобы не было в потомстве ущербных людей
Не факт.
если так рассуждать то и каждый насморк должен быть смертельным.
Если организм не способен справиться даже с такой малостью - то нахрена он тогда матери природе нужен? ))))
так же и с родами, есть генетические заболевания. а есть мелкие заболевания, которые легко вылечить.
а вырождение быстрей идет от плохой среды обитания, питания и образа жизни. И алкоголя и наркоты.
Виктория Синицына
К плохой среде обитания можно добавить - качество образования, СМИ и интернет...
природа дозволяет появлению на свет людей с генетическими патологиями, это и наследственные болезни обмена веществ, это и наследственные нервно -мышечные болезни, с пороками развития, с пороками сердца, и такие люди среди нас. Или вы на улицах видите только истинных арийцев, совершеннейшие нации и людей? без дефектов. с чистейшими генами? появляются дети с синими пороками сердца и их оперируют в первый год. Без операции они бы долго не прожили. Такими их создала природа. И только благодаря зачастую вмешательству человека, медицины--их спасают и они живут как все здоровые. Вспомните о тех детях, которым люди денежки на операции шлют--это всё генетический природный брак (хотя их родили естесственно и быстро и природа позволила) , природа их выбраковывает, это плохой материал. надеятся в будущем на появление от них здоровых детей---глупо, они не жильцы, С ними как быть.. . Так что всё это про природу чушь. ЧАще как это ни странно--лучше всего плодятся алкоголики. дети алкоголиков и умственно отсталые. И если вы посмотрите по сторонам вы увидите людей и с перешитыми заячьми губами ( а это дефект генов, и другими патологиями) . Мне как врачу всё оч хорошо видно. И кстати я была золовкой генетического инвалида ( и справка была у неё). У них наследственная болезнь шарко-мари, все по женской линии хромые без надежды на здоровье. ОТлично размножаются естесственным путём, природа позволяет, и мать у неё хромая, и сестра и она сама. И дети будут такими же. Какая -то выборочная природа у вас
Рождение ребенка происходит только одним путем...
Нам, абсолютно здоровым родителям двоих абсолютно здоровых детей, природа естественным путем дала ребенка с хромосомным синдромом.
Так что не все так однозначно, как вам кажется)))
оправдано
А Господь и здесь мудро распорядился - дети из пробирок не дают потомства.. . Ох, и достойная старость будет у их родителей...
Светлана Козельская
Это миф.
ЭКО повышает риск наследственных и генетических заболеваний. но вовсе не на 100%, а всего на 5..6% по отношению к фону.
и то, только потому что сами матери, решившиеся на ЭКО. как правило уже далеко в возрасте и леченные-перелеченные гормональными препаратами.
Сам по себе метод безвреден, просто качество исходного материала плохое.
Танюша Тягельская
Это откуда вы такой бред взяли??
Дети из пробирок совершенно не отличаются от остальных деток!! и Разумеется это не влияет на их репродуктивные функции.
Да и на ЭКО идут не обязательно пары в возрасте. Многие до 30 лет. ( К примеру после внематочных Б удалены трубы, да и других причин много!!)
Так что Kimot Aninofa Вы бы сначала разобрались во все нюансах ЭКО, а потом уже всякий бред писали!!
Екатерина Штабная
вы где это взяли - про отсутствие потомства у детей ЭКО????прежде чем писать БРЕД ( с моей точки зрения) - почитайте литературу(((((((
Я бы поспорила. Сейчас медицина ушла далеко вперед. А как быть с людьми- ну вот например по молодости худевшими неправильно- голоданием- нарушивши ми гормональный баланс и от этого не могущие забеременеть. Там с генами-то все ок. И таких примеров миллион! Естественный отбор ушел в прошлое. Не могу представить женщину, которая решит оставить попытки завести детей если не выходит.
многие были способны родить но испортили здоровье абортами и контрацепцией
В вопросе деторождения есть куда более опасные «сциллы и харибды» .
Например, слишком прочные презервативы.
раньше среди людей был "естественный отбор", выживали сильнейшие и следующее поколение рождалось от сильнейших.. .
Сейчас спасаем каждого и следующее поколение более хилое, чем предыдущее.. . Доля истины есть в Ваших словах. но если мыслить абстрактно от себя, а глобально "о человечестве".
Конкретно для себя, я буду всё делать. чтоб мои дети выживали, не болели и т. д.... И не буду полагаться "на естественный отбор"... Мои дети выжили. благодаря старанию врачей и я рада этому. :)
Не знаю, но наблюдала такую закономерность. Некоторые сильно хотели ребенка, шли на всякие мед процедуры, а потом дети рождались больными. Естественно, для родителей это большое горе, но вот почему так - кто ж знает?
***his Favorite***
а у тех кто не шёл на мед. процедуры все сплошь здоровые рождаются.
статистику давайте, а не вашу закономерность по 1-2 случаям
То-то я смотрю нас 7 миллиардов на земле развелось и население все увеличивается и увеличивается.. . Это вырождение оказывается такое...
Санду
Однако, вырождение... Закон диалектики - чем больше количество, тем хуже качество... что мы вокруг и наблюдаем...
вы за естественный отбор? может, не будем и прививки детям делать - пусть выживает сильнейший? не будем никого лечить - дешевле будет. природа дала человеку разум - чтоб он развивался и мог в чём-то поспорить с природой.
Татьяна Татаренкова
Спорить с природой прививками бесполезно, придёт 1 цунами и накроет всех привитых....
Человек сегодня уже не просто животное существо, а биологический продукт, его можно зашивать, вставлять и пересаживать органы, поддерживать жизнь в тех слабых, которые бы без медицинской помощи давно погибли бы. Это уже просто научный эксперимент, ничего общего не имеющий с природными процессами. Здесь давно вмешаны материальное, политика и технический прогресс. Если бы Россия была перенаселена, просто бы запретили законом рожать, как в Китае, ТЕМ более оплодотворять искусственно.