Беременность и роды
Подскажите, третья неделя малышу, кормлю сама, могу ли я себя чуть чуть побаловать и скушать жареную картошку и рыбу?
Смотрите по ребенку. Пока не проверите, не узнаете. На всякий случай питаться пустой гречей и отварным мясом - это бред. Питание должно быть полноценным.
после рыбы детеныш может покраснеть .. аллерген .. картоху жареную можно рискнуть, главное - с малого начинать ..
Лучше сделай себе пюре и потуши рыбу ( треску например) в микроволновке, с укропчиком! Одна польза будет!
Ну вы по ребенку смотрите, какой он у вас. Если сильные колики и реагирует на всё аллергией, то лучше пока жареное не есть. А если нет таких проблем, то приятного аппетита)))
рыбу можно (желательно не красную) -что-то типа жареной камбалы.
Если вы пюре из картофана кушаете и все норм -можно и жареную.
Главное, не тоннами жрать)))
можно, только без фанатизма.. .
главное, красные овощи и цитрусовые пока не кушать, не рискуйте.
побалуйте. только не злоупотребляйте
И все же не нужно злоупотреблять жареным и жирным. Съешьте кусочек жареной рыбы с картоф. пюре, посмотрите на реакцию ребенка, дня через 2 попробуйте немного жар. картошки (только не сильно зажаренную) , аналогично посмотрите реакцию ребенка. потихоньку вводите новые продукты для себя понемногу. Я к 2 мес. ребенка ела все, даже шашлыки (только пару кусочков) , а вот огурцы - нет, малого пучило. вот и вы подбирайте отчего малышу хорошо, отчего - не очень...
пока кормите молоком нельзя! можно кушать только то что можно ребенку и полезное для него.
Наталия Тележникова
бред....потом и ребенок будет перебирать, то я не ем, этого не хочу, а это не буду....есть примеры из жизни))) да и полгода как минимум сидеть на супах - тоже бред
Анастасия Темиргалиева
а если она год или два или три кормить будет - все это время не есть жареную картошку и рыбу?
Элина Журавлева
вы пишете что можно кушать только то что можно малышу, это где ж я возьму столько грудного молока для себя?
себя любимую надо баловать Всё хорошо в меру
Ну мне кажется пока рановато.. . Я кормлю почти 10 месяцев. Первый месяц - ела исключительно куриные супчики, пюре, макароны (без кетчупов и подливок) отварное мясо, кисломолочку, компот из сухофруктов. Второй - начала пробовать свежие овощи и фрукты - по чуть-чуть (вычислила, что мне нельзя было есть огурцы - понос от них у сына) . И только на 3-м месяце начала вводить жареное, тушеное, печеное, колбасу и т. д. Сейчас ем и пью абсолютно всё, кроме алкоголя и откровенного яда)
на здоровье!
думаю, что рано еще себя баловать
а зачем вы её себе запретили? это же не вредно, даже полезно
Ваш ребёночек будет мучиться коликами. Картошка -кашей, рыба -отварная если вы не враг своему малышу
Если только чуть-чуть. И желательно не жаренной, а тушеной хотя бы...