Беременность и роды
Милые беременяшки, подскажите, может ли малыш уже на 17 с половиной недель двигаться что бы я чувствовала это?
Понимаю, может показаться бредом, фантазией, чем угодно, но вчера лежа на спине, положив руку вниз живота, прислушивалась, чувствовала пульс - это четко и иногда что то похожее на шевеления малыша...не газы не метиоризм это было бы бульканье...а именно что то похожее, мягкое нежное движение...несколько раз...слушала долго... не хочу ускорять что-то . но вот заметила и спрашиваю вас, а может ли такое быть уже? до 20 недель осталось 2 с половинкой..может это мини шевеления? что бы это ни было но это очень приятно. заранее спасибо!!
первое шевеление почувствовала на 3м месяце, лежа на животе, просто почувствовала и все, пусть говорят, что это не так, но я точно знаю, что мне намекнули, мама мне неудобно) ) а реальное шевеление, было после, точно уже не помню на каком месяце, но то что ребенок предпочитал шевелится под папиной рукой это точно)))))))))))
Моя дочь зашевелилась ровно в 16 недель. Так что у вас все указывает на шевеление.
Я шевеления почувствовала на 17-той неделе
Мой сын в 16 недель стал пинаться. Удачи!
Лимаро4Ка )))
Я не была худенькой -при росте 168 см, 44-46 размер, 62 кг.
Если вы худенькая или малыш крупный, то можете почувствовать.
я худая, поэому чувствовала уже в 16 недель... так что это шевеления.... мне не верили пока он не зашевелился на узи прям... тогда только признали факт... и вообще щас эти малыши такие шустрые... и в 14 шевелятся...
Мы в 16 недель зашевелились. Пульс вы не можете чувствовать-это ваш пульс. Артерия внизу живота. , а вот такое мягкое поглаживание, как рыбка проплыла-вполне.
а почему нет, моя в 17 начала так пинаться, что перепутать было невозможно. А на 18 неделе начала пинать и папку
Танюш, у меня такой же срок, и мне тоже кажется, что я иногда его чувствую. Врач говорит, что такое редко, но бывает.
если Ви худенькая то да, у меня в 16 недель уже отчетливо чувствовалось (беременность первая)
ребенок практически с 12 недель уже двигается, но как правило все чувствуют это индивидуально, я почувствовола в 9 недель
Если вы худенькая то конечно уже должны почувствовать шевеления.
может у все по разному
Может. Первый в 18 зашевелился, а второй в 16.
вполне
да может быть быть, шевеление трудно спутать с газами на самом деле,
да и очень хорошо чувствуется в этом сроке шевеления, у меня уже 22 недели