Беременность и роды

подскажите милые беременяшки, нам 24 недельки...на какой недельке маленький переворачивается как надо?вниз головкой?

У всех по-разному, у кого-то к 28 - 30, у кого-то за неделю до родов. Обычно считается, что если после 32 малыш лежит неправильно, то надо делать упражнения.

Вроде как до 28 он может туда-сюда вертеться как угодно. У меня на узи в 24 недели лежал правильно уже, малыш крупный, ставили 25-26 недель по размерам, поэтому сказали, что врят ли уже перевернется, правда один раз в 26 недель попытался, я проснулась от того, что у меня живот чуть не треснул, смотрю, сбоку головку видно. Испугалась жутко, резко встала, он булькнулся головкой вниз снова, как надо.
Зоя Бокова
Лучший ответ
На этом сроке они переворачиваются по несколько раз за день. А вообще головой вниз до 36 недели должен перевернуться.
первая перевернулась в 32 недели, второй ребёнок тазом шёл (не перевернулась, и всё ок)
Если среднестатистически то месяцев в 7-8. А вообще это сугубо индивидуально и зависит от того самого ребенка)
Иногда аж на 36, есть специальные упражнения, хотя за частую в 26-28
у меня перевернулся на 33 неделе...
за 2 недели до родов (примерно)
По закону должен в 30, бывает позже.
Vera Ravilova
у меня всю беременность сидел, как вкопанный правильно, а с 32 недели начал вертеться - иногда каждый день. Делала упражнение - 10 минут на одном боку и 10 на другом поворачивалась, чтобы вернуть его в нужное положение.

А вообще, я не верю в то, что на определенной неделе он должен перестать переворачиваться. Недавно случай был с одной девушкой - лежала на сохранении, неделя 40-я примерно, ребенок взял и перевернулся на попу, ее повели кесариться, сделали клизму, а он взял и опять головой вниз повернулся - операцию отменили, продолжила опять ждать.
вообще должен недельки за три, но у всех по разному, у меня например доча за день перевернулась
ребеночек может порадовать мамочку и на последних недельках, буквально перед родами перевернуться может в правильное положение, если были с этим проблемки..., это не самое главное, главное чтобы он во время родов поперек не встал! мою соседку кесарили из-за этого. я тоже следующие роды буду кесариться, больше не хочу последствий от естественных родов! хватит! себя нисколько не жалко, ребенка жалко в этом процессе! так что желаю ни пуха ни пера, все чтоб прошло легко! чтобы ребеночек родился здоровый, спокойный, умненький!
токо не пугайтесь и никого не слушайте! рожать не больно, больше боишься! это не боль, это давление под которым ребенок идет к выходу на Свет Божий! тужтесь покрепче и правильней, слушайте акушерку и врача)))