Беременность и роды
Беременяшки,а вы лежите,отдыхаете или спите на спине???или совсем нельзя???нам 24 недельки
Если вам сейчас удобно на спине то лежите в своё удовольствие. Когда будет нельзя вы и несможете. Я сейчас могу спать только на левом боку в остальных положениях неудобно и даже больно. До 4 месяца лежала как хотела даже спала на животе :)
Я лежала и спала так, как хотела. На спине, на животе, как угодно.
нет нельзя
на боку
или на спине можно спать
на боку
или на спине можно спать
Полежать на спине могу недолго.. . а сплю вроде на боку.. . хотя откуда мне знать.. . я же в это время сплю))
Лучше лежать, чем сидеть, а вообще ходите потихоньку
вот сами решите:
я очень люблю лежать на спине, правда начиталась что нельзя и не лежу, да еще и малыши явно активные когда так лягу, раньше я даже так толчки вызывала, а недавно была на допплере, посмотрели нижнего малыша, потом к верхнему перешли (т. е. минут 15 к тому времени на спине лежала) и тут мне врач ну-ка на бочек лягте, я перевернулась, она что-то еще проверила минут 10 и говорит "ой ну хорошо, восстановился кроваток" сказала не в коем случае на спине не лежать, максимум под бок одеяло подоткните и хоть на см 10, но приподнимайте спину, а иначе перекрываем кислород!!!!
Где-то прочитала, что нельзя и запретила себе, а потом заметила, что мне даже и неудобно на спине
у нас 35-ая неделька. до сих пор лежу на спине
и не испытываю дискомфорта
нельзя если чувствуешь головокружение, тошноту
или задыхаться начнешь
а так лежи в свое удовольствие
и не испытываю дискомфорта
или задыхаться начнешь
а так лежи в свое удовольствие
Динара Ержан
зря вы так думаете, я тоже не испытывала дискомфорта лежа на спине, но прочтите мой ответ и все поймете.
говорят, что нельзя. я вот бывает засыпаю на боку, а утром просыпаюсь на спине. а вообще, моей малышке тоже не особо нравится, когда я на спине лежу - она сильнее толкаться начинает. так что за исключением случайностей лежу на боку
впервые слышу эту чушь, извините, я лежала и спала на спине (и мне никто не говорил что этого делать нельзя) И ЛЯЛЬКА У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ЗДОРОВАЯ, БЕЗ ПаТОЛОГИЙ.
а вопрос такой: ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕЛЬЗЯ?
Гульнар Лурганбаева
Нельзя потму, что пережимается полая вена и малышу затрудняется доступ кислорода- мне так врач в ЖК объяснила... Вернее даже не НЕЛЬЗЯ, а просто не желательно...
Динара Ержан
прочтите мой ответ и поймете, что это не чушь!!!!
стараюсь не лежать... хотя очень хочится!!! !
говорят нельзя вот и катаюсь с боку на бок))))))))
лежим и спим иногда, но уже не удобно самой. Нам 32 недельки
Ну вообще рекомендуют спать на левом боку, но у меня не всегда получается лежать только на левом.
на спинке нельзя спать, сама мучалась во время беременности, все на боках спала, после родов оторветесь :))))))))
я лежу на спине по минут 5, потом переворачиваюсь на левый бок. не желательно на спине то лежать, чтоб ребенок нестрадал от кислородного голодания. нам 28 неделек.
36 неделя стараюсь не лежать на спине хоть утром просыпаюсь лёжа на спине видимо для сна это самая удобная поза
Прислушивайтесь к себе. Я иногда лежу на спине, но вскоре малыш начинает активней толкаться - я так понимаю, что ему мало кислорода и переворачиваюсь. А бывает что и два часа можем на спине проваляться тихо и спокойно. Хотя, на вашем сроке по-моему ещё матка вены не пережимает и можно лежать как угодно.
А мне малыш на боку даже и спать иногда не дает. А вот на спине ему видать само раз. Если конечно муж подложет лодошку под пузико (если лягу на бок), то мама уснет, а так только на спине)))
могу полежать на спине немножко, стараюсь не спать на спине, засыпаю на боку, иногда просыпаюсь ночью, а я на спине сплю, и такое часто бывает, ну не могу же я во сне себя контолировать... не привязывать же себя к кровати.... вот так и получается.. .
срок - 23 неделя.
После 30 неделек и не получалось, сразу задыхалась, копчик больно и голова кружится. А на ранних сроках спала на спине.
а нам 26 и лежим и спим, во сне правда ворочиемся. И не чего.
и лежали и отдыхали и спали на спине+ноги к вверху.
лежите как вам удобно, а вот когда нельзя будет лежать на спине, так у вас и не получится лечь!!!
спала всю беременность только на спине, по-другому не получалось-ребенок сильно пиннался, когда поворачивалась на бок и только в роддоме узнала, что нельзя спать и лежать на спине, но это ни на чем не отразилось.