Моя вроде в глаза смотрела с рождения, где-то в месяц наблюдала за мной, когда я по комнате передвигалась, сейчас ей 3.5 мес. точно знает, что я ее мама.
Вчера, просто, ходили в гости, их ребенку 2 мес. , в глаза не смотрит, мать не узнает, смотрит в никуда, нереально просто заставить его завиксировать взгляд. Не улыбается, маму не узнает, вообще никакиx эмоций и интереса с его стороны. Все в замедленом действии, даже рот открывает позевать, совсем медлено.
это нормально, пройдет, или стоит беспокоиться?
Беременность и роды
когда детки обычно начинают смотреть в глаза? А маму когда узнают?
не, в 2 то уже пора и улыбаться, трогать маму и взгляд фиксировать!! ! Ручки сводить! Разговаривать с мобилем, перетяжку из погремушек трогать! я занимаюсь! лежу песенки пою, а она подпевает, выучили букву а, кричит её постоянно! даю колечко от пирамидки, берет 2мя руками и в рот! нам ровно 3! визжит и хохочет, когда у неё получается что-то-радуется!!
это всё индивидуально, надо советоваться с неврологом наверно! мой ребёнок на меня уставился сразу как только родился, акушерки очень удивились этому. ребёнок вообще очень рано может отличит мать от других людей по голосу и запаху
ну во-первых все дети разные... один ребенок что-то начинает делать раньше, другой позже... и наоборот... у меня их трое и все разные... .
может у вашей знакомой сегодня этого ребенок не умеет, а завтра уже будет делать.. .
например, я сама лично недавно задавала вопрос про то что мой ребенок не берет игрушки в ручки и в рот не тянет... и на тебе на следующий день начала)))) )
моя малышка родилась на сроке 33-34 недели.... и некоторые умения к ней просто приходят с запозданием... хотя при этом она уже пытается садиться... и крутиться во все стороны... .
если что не так у них им врач скажет.... а самим строить догадки и наводить панику не стоит... .
и потом есть дети активные и пассивные, общительные и не общительные с рождения
Мария Егорова
Здасте :)
это Ваши детки на аве??? Лапочки :)
нормально всё..о маленький ещё....ребёнок прост
о, у меня дочка вообще всё позднее всех)) ) я привыкла.
Ей 6 мес. исполнилось позавчера, так вот только впервые перевернулась со спинки на животик.
Когда у др. читаю, у кого в 3, 2 а то и в месяц.
А взгляд она фиксировать начала около 4-х мес. А осознанно улыбнулась в 4,5 мес.
Все детки разные. Почитайте, если Вам интересно, Лууле Виилма "Душевный свет". Там есть развернутый ответ на Ваш вопрос.
Маму узнают дети по запаху. то есть раньше чем толком фиксируется взгляд. Не надо пугать знакомых, но все же лучше к невропотологу сводить посоветовать стоит.
у меня улыбнуься осознанно только в 4,5 месяца.