Беременность и роды
А с какого возраста вы стали своим деткам телевизор разрешать смотреть?
знакомая рассказывала как ее пятимесячный сынок с восторгом смотрит рекламу и клипы с девушками и.По-моему перебор, рановато,а вы как считаете?
рано и вредно
планирую начать с 3 лет а может и позже ничего полезного в нем нет
развивающие программы не заменят личного общения мы вот слова из кубиков собираем, лепим и рисуем я думаю это лучше мультиков
но хотя бы с 2 лет
но это личное дело каждого родителя
сейчас им 2,5 года пока не видели
в гостях все дети сидят как зомби телик смотрят а наши бегают или книжки смотрят
им он не интересен еще и потому что дома у нас телевизор не смотрит никто они берут с нас пример
кстати так во многих семьях много у кого телевизор для фона работает и ребенок привыкает смотреть все подряд
но хотя бы с 2 лет
но это личное дело каждого родителя
сейчас им 2,5 года пока не видели
эх, обогнала девушка на повороте.. .
мой с 6 мес.
И комп с 9 мес. освоил - так шлепнет ладонью, что час ищу, как это вернуть в зад.
мой с 6 мес.
Дарья Константиновна
вы ctrl + z нажмите и всё в зад
он рос а телек в углу бубнил а годы шли так и не заметили с каких жизнь затягивает своей суетой и как то особо не запоминается это вместе посмотрели вместе разбежались по своим делам
комп с 2.5 лет
ну, нет у нас телека
Дарья Константиновна
телек не иметь - самая бедная стадия, жалко вас
А чё не с рождения?
Я и в три не разрешаю, нечего там ему смотреть, мультики на ютубе смотрит.
Специально к телевизору дочку не подсаживаю... не а если она на какое-то время сконцентрировала свой взгляд на включенном телевизоре, не бегу сломясь голову закрывать ей глаза или же выключать телек.
мой младший уже двухмесячный любил глазеть на рекламу, особенно когда 2 девушки подружки рекламировали жвачку.... старшей было уже 3,5 - 4 года.... телик был и для мультиков и для фона.... ну и я смотрела пока с ребенком на диване возишься например
ничего страшного в телике нет.... фильтруйте программу для малыша, пусть долго все-таки не смотрит, и самое главное близко с теликом не сидит
а мы еще помню любили клипы смотреть и под них танцевать с младшим.. и упражнения делать, уж больно ему нравился "черный бумер" песня... только вышла кажется она тогда)))
с рождения
моему сыну 29. до сих пор не разрешаю
Дарья Константиновна
совсем замучали ребёнка, вы! 29 лет!
Ни когда не запрещал. Вырос адекватный ребенок.
2 года мин, начинать в 5л максимум, не -то он будет белой вороной в школе, всё формируется с 2 до 6. Надо слушать разные языки (англ. , руск. ) и появится спос. к языкам.... И привычки и нрав выр. тогда
Где-то с года.. . Включаешь мульты и свободен...
ребенок в 1.5 года стал требовать мультики, 30 мин. смотрит, а я пока дела делаю.
мы так же
моей 2.5 месяца. Ложу её на диван и частенько замечаю что она смотрит телевизор. Ничего плохого в этом не вижу. Смотрит картинки которые сопровождаются звуками - в чём проблема то не понимаю....
После двух лет, но она сама больше 10 минут не выдерживалв, поэтому я особо не волновалась, дальше, конечно больше.
детям вообще лучше не смотреть телевизор. У моей знакомой ребенок с детсва смотрит телек и она с ним не занимается, вот щас ему 5 лет он просто ужасно разговаривает ничего не понятно как в год.
Твоя знакомая умница. Бери с неё пример.