Беременность и роды
В каком возрасте Вы "отселили" своих деток со своей комнаты??
Очень удобно. что кроватка стоит в спальне, меньше идти ночью(шутка)!, НО!! --выпрыгнув из кроватки, а у него уже есть попытки он заденет(по-любому!) нашу двухспалку. Да!!!,я смотрю и не оставляю без присмотра ни на секунду,но утром вдруг, он просыпается практически незаметно.. А в детской даже если такое произойдёт, то хоть просто на пол упадёт.., не дай Бог, конечно, но всё же...,я знаю, что у многих выпадали...хоть раз! ---и второе, стал очень чутко спать.., после его засыпания телек уже не посмотришь, первый часик ещё можно, но в любое время может проснуться ..,это не дело!! Нам сейчас 8.5 мес., когда переезжать?
я честно говоря не подселяла : ))) иногда бывало спала на диване в детской, во время болезней ...
а так не понимаю совместного с родителями сна.
Моя дочка с самого рождения спит в своей кроватке в своей детской, а мы с мужем в своей комнате. Выпрыгнуть из кровати?))) ) Это как, простите?)) ) У вас нестандартная кровать или ребёнок?))) ) Нам годик и борта кровати как раз по нос.... выпрыгнуть из неё невозможно.))))
Анечка Садомова
Стандартная кровать, обычный ребёнок! Только вот он высокий сам и наклоняется вниз..и там сила притяжения тянет!Я лично ловила почти неск-ко раз!

мой до двух лет со мной спал, только потом отселила в стоящую вплотную кроватку. лет до трех так спал. а потом уже на свою кровать сначала в нашу, а лет в пять уже в другую комнату.
У нас это получилось только через 5 лет после рождения сына. Правда, он спал один в нашей комнате, пока мы в другой смотрели телевизор. Насчет выпадания не стоит бояться. У нас сын спал до года в кровати с высокой спинкой и только раз смог перебраться на нашу кровать рядом. Потом мы купили низкую детскую кушетку. Он прсото с нее сползал на пол ногами и все. Переводите ребенка с года в другую комнату, просто следите за ним почаще.
У меня сын в своей комнате с полугода обитает, я б его изначально в свою комнату отселила, но когда он родился квартира 1-комнатная была :)) А дочка с рождения в детской спит. Моё мнение, чем раньше у ребёнка есть собственная комната - тем лучше.
нашим 1,5 года до сих пор с нами спят не то что в комнате, а в кровати
сексу это не мешает у нас комнат много, а спим мы с ними хорошо тепло и приятно когда пухлики под боком
думаю к трем годам переселим их тем более 3 планируем)
успеете, я вот когда старшего отселяла в год, сама в детскую переселилась
Примерно до 4 -х месяцев мои малыши спали с нами в комнате, потом отдельно.
Когда появилась возможность - в 1,5 года. Младшую буду отселять, когда всю ночь будет спать нормально.
Мы с рождения в другой комнате спали.
Как это он в 8 месяцев вылезает сам из кровати?? ?
Я бы свою отселила в год если б было куда
Анечка Садомова
Он не вылазит, он смотрит вниз, наклоняется и прям уже готов лететь! сила притяжения тянет!Я лично ловила почти неск-ко раз!

ммм.... дочь в своей комнате с года.... а сына к ней с 2х мес подселили (он ночь спокойный).... Спят там себе спокойненько=)))
Отдельно спали всегда оба.
Ну ненаю.... у мну из кроватки не выпадали не разу... я вообще не представляю как это. Оттуда и не вылезти то если палку не убрать.
Отдельно спали всегда оба.
Анечка Садомова
Привет, Кристина! А у меня вот вылетает..
Может и кроватка глубже у кого-то, у нас же там внизу ящик для белья, за счёт этого, наверное! И плюс, там вот такая перегородка разделена, когда был маленький мы её вообще открытую держали, так вот хватается за внешнюю часть этой перегородки и по любому, перегнувшись, уже готов к полёту, или ещё лучше как по лестнице хочет подняться --с внутренней стороны ногу на неё закидывает! сила притяжения тянет!Я лично ловила неск-ко раз!
Короче, даёт маме.."НЕ РАССЛАБИТЬСЯ!"