Беременность и роды

Прочитала, что не рекомендуется есть жареное, копчёное, острое беременным? На раннем сроке, если очень хочется

копчёной колбасы, терпеть и не есть? (
ешь что хочешь! за беременность отъедайся, а то как родишь, то тогда сто раз подумать прийдётся что съесть, чтоб молоко нормальное было. зачем сейчас себя насиловать? если по учебникам жить, то одну овсянку да творог есть можно. на последних месяцах только аллергены не ешь.
Юлия Федотова
Юлия Федотова
26 664
Лучший ответ
Если все советы читать, то 9 месяцев будете святым духом питаться (в одних источниках пишут, что надо есть рыбу и орешки, а в других эти продукты ядами называют) =)
Это только последние лет 5 пошло отношение к беременности, как к болезни: сюда не смотри, этим не дыши, это не ешь, так не делай.. . Остаётся только под колпак залезть и там весь срок просидеть.
Наоборот, всегда говорилось, что беременным ни в чём не отказывают. Если организм просит, то надо дать. И не надо сходить с ума и начинать отбирать фрукты по цвету)) )
Просто всё надо есть и пить в разумных количествах. Не надо апельсины есть пакетами, бекон наворачивать сковородками и запивать всё это литрами чёрного кофе. А вот от одного апельсинчика, бутербродика или чашечки хуже не станет. Организм сам покажет, что ему надо: одни продукты будет хотеть, а на другие так же бурно отрицательно реагировать.
Что нельзя делать, так это волноваться, дёргаться и не спать. А если женщина сутками будет думать о каком-то продукте питания, который ей якобы нельзя, то именно так оно и будет.
И нельзя объедаться за троих. Лишний вес и матери на позвоночник давит, и на ребёночка. Есть надо столько, сколько будет разумно, а не пихать в себя всё в огромных количествах.
Видно тада не писали, чего нельзя из еды, просто пустые магазины были. Я ела все.
Полина Хамаза
Полина Хамаза
97 668
Ешьте то, что вам хочется. Ходить и терпеть это гораздо хуже) Если очень хочется, то можно) Лучше съесть кусочек этого, чем ходить злой и думать об этом кусочке) Беременность не болезнь, можно всё.
Инга Б
Инга Б
91 648
Да что ж вы так заморачивайтесь! Фигни начитаетесь и голодаете потом. Ешьте все что хотите в переделах разумного да и все!
IG
Inna Garanova
43 723
питайся всем по-немногу, но главное чтобы лишний вес не набрать - в неделю 300 грамм только можно. Просто копчености - солености задерживают много жидкости в организме, что очень плохо сказывается на вынашивании - положат на сохранение и капельницы ставить будут
ну вообще такие продукты лучше НИКОМУ не есть.
а уж тем более беременным. . ведь вам нужно идеальное здоровье, чтобы все было хорошо у вас и у малыша. .
если очень хочется, можно, конечно, даже самые вредные продукты есть - по маленькому кусочку раз в год)
но в целом, лучше вредные продукты исключить из рациона - всем и насовсем)
Нина Михарева
Нина Михарева
15 980
Ой, да ешьте что хочется, беременные и не такое едят))))
Острое и копченое вообще лучше не есть, дабы не дало осложнений на почки, которые сейчас работают за двоих. На себе испытала последствия тяги к солененькому да острому. При здоровых почках, из-за не правильного питания, в итоге осложнения на почки, потеряла ребенка на 6 месяце. При следующей беременности даже еду подсаливала совсем чуть-чуть, ребенок ведь дороже. А вот уже после родов до сих пор отрываюсь ) селедочка, огурчики, ням-ням) ) (грудью не кормила) По берегитесь эти месяцы беременности и все "наверстаете"?
Самира Акйюз
Самира Акйюз
3 422
Елена Волобуева Я правильно питаюсь, я могу кусочек колбаски съесть, когда очень хочется_) А так, я уже год на дробном питании.
1 кусочек можно в день, много не стоит
Ела всё, троих родила Слава Богу, здоровенькие. А причуды в еде во время беременности ещё все в переди.
ну у меня от жирного и жареного была сильнейшая изжога. Ну и пить от такой еды хочеться, а вдруг отеки появяться