Беременность и роды

на какой неделе начинает шевелится плод) как это почувствовать)))

У всех по-разному! Но, поверьте, это ни с чем не возможно спутать!
Алина Сущенко-Муха
Лучший ответ
о! когда начнет шевелиться ты это точно ни с чем не перепутаешь.. . тебя просто изнутри будут лупить ногами, руками, головой в печень, желудок и все остальные внутреннные органы!
~Irina ~
очевидно, здесь сидят одни медики - в учебнике написано, что перавя беременность шевеления с 20 недели, вторая с 18
Валерия Ершова
Шевелится начинает с восьмой недели. Другое дело когда ВЫ это почувствуете. Бывает и на 10-11 недели чувствуют, но в среднем до 20 недели. У кого как. Если пульсирует в одном и том же месте несколько раз за день, то возможно это ребенок так икает. А вообще первые шевеления очень мягкие, некоторые описывают как бабочки в животе или как рыбка, которая хвостиком виляет
Инна Сокуренко
у всех по разному.
я на 20 неделе только поняла, что это сынишка шевелится)))
В среднем в 16-18 недель. Но может быть и как раньше, так и позже, индивидуально всё.
У меня с третьим шевеление началось в 14 недель . Ощущение, как будто в кишечнике чтото пульсирует...
Almusha .
вообще малыш должен начинать активно шевелится с 20 неделе, но сейчас детки начинают рано шевелится. А точнее мамы раньше ощущают. К примеру худенькие мамы могут и на 14 неделе ощутить.
Шевелением считаются когда уже явные толчки, а не "бабочки в животе" . Моя дочурка начала активно шевелится в 17 недель.
Когда это будет оно, вы ни спутаете)
Здоровья вам и малышу)
у меня в 18 недель. Похоже как газы в животе, приятное ощущение
Если первая беременность то поздновато 16-19 недель, да ощущение что пульсирует только не так часто как наш пульс)))
Ta Samaya Edinstvennaya
шевелиться начинает рано, недель с 7-8, а вот почувствовать это можно только после 14 недель (зависит от строения, какая Б по счету, и много чего еще) .
Я почувствовала на 16-й недельке)
Я в первй раз почувствовала в 17 недель, как будто пузырьки лопаются)) . А на 24 неделе как будто булькает в животе сильно)