Беременность и роды

Выплаты мамам

Какие выплаты производятся до рождения и после рождения ребенка, какими органами и суммы, в интернете написано много всего но не по пункту и не по существу, я в отпуске по уходу, муж работает.
!!!<Djuli Giza>!!!
Для работающих женщин (платит работодатель за счёт средств ФСС) :
1) Пособие по беременности и родам - 100% от среднего заработка (от 23 956,80 руб. до 186 986,80 руб.) ;
2) Пособие для вставших на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 490,78 руб. ;
3) Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 руб. ;
4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 40% от среднего заработка (от 2 453,92 руб. до 16 241,14 руб.) ;
5) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком с 1.5 до 3 лет - 50 рублей.

Для безработных женщин (платит собес) :
1) Пособие для вставших на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 490,78 руб. ;
2) Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 руб. ;
3) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 2 453,92 руб

Возможны дополнительные региональные выплаты, если это предусмотрено вашим местным законом.
Жанна Россихина
Лучший ответ
Кифаят Бабаева с пятым пунктом перебор))
Если работаете то, больничный 140 дне, т. е . декретные
500 рублей от собеса, если стали на учет раньше 12 недель (и у вас не привышает прожиточный минимум )
Потом единовременая выплата после рождения (в некоторых регионах есть еще дополнительные )
Пособие до 1,5 лет
Детское пособие с собеса (опять если прожиточный минимум меньше )до 18 лет .
Ну а все остальное, нужно узнавать в своем собесе (так как в каждом регионе есть еще свои дополнительные выплаты )
Если работаете, то в 30 недель врач даст больничный по беременности и родам, напишете заявление на работе и сдадите его, в течение 10 рабочих дней Вам рассчитают и выплатят единовременное пособие по беременности и родам. Оно считается из расчета среднего заработка (официального) за 2011-2012 г. г.
После рождения малыша на работе же напишите заявление на пособие по рождению ребенка - оно около 13 000 рублей. И заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - Вам рассчитают ежемесячное пособие, опять же из расчета среднего заработка за 2 года.
Если Вы не работаете официально, то получите пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие до 1,5 лет в собесе (рассчитают по минималке) .
Если в области/крае есть какие-то дополнительные выплаты (например в СПБ и Лен области выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка в собесе независимо от других выплат в размере 20000 руб) , то и их получите.
Все подробные расчеты, информацию о предоставлении документов, сроки выплат Вы можете посмотреть здесь.

http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php
Если работаешь дикретные с работы и по уходу за ребенком. Дикретные рассчитываются как отпускные. От государства родовые (минимум 20000р) и по уходу за ребенком до 1,5 лет максимум 5000р
Natalia Lypivets
Кифаят Бабаева если не знаете, не пишите!!
что это такое: минимум 20000, максимум 5000??
откуда информация???
например 13087,61+районный коэф-т = единовременное госпособие при рождении ребенка
учите матчасть и не вводите в заблуждение!!! удачи!