Беременность и роды

если мама_студентка очного отделения,не работае,учится.Ей положены какие то выплаты на ребенка,или с голоду умирай?

1.После родов получишь около 11 тыс, до родов ни каких выплат нет. 2.после родов ты должна предоставить справку в соц. защиту из института, там тебе дадут другую справку в институт и деньги будешь получать по месту учёбы3.После родов начисляют детские 2072, 187 малообеспеченным, но чтобы все эти деньги выплатили нужно побегать и пособирать кучу различных справок, зато результат на лицо
Анастасия Кострова
Лучший ответ
до 1,5 лет 1700рэ в месяц, на хлеб и воду...
Дык такие же выплаты, что и работающим. Просто документы сдавать будете в универ.
Аина Айсина
положенно
а папанька что ж на помогает
Виктория Лис а папаньки нынче ищут путей полегче!
вы получите только пособие на ребенка, дородовые вам не положены.
OK
Olen'ka Kagirova
сходите в отдел соцзащиты.... хотя на большие суммы расчитывать не стоит. Но еще если обучение платное то в налоговой можно вернуть 13% НДФЛ
Алёна Ким
Есть такие выплаты! Я учцсь на 4 курсе и у нас в группе каждый год кто-нибудь рожает (академ ни одна еще не взяла, все спокойно учатся) . В сентябре в нашей группе стало уже 4 мамочки. :) даже зав. кафедрой посмеивается над нами. Сколько будут платить это от универа зависит. У нас платят в размере академической стипендии 2000 руб. До1,5 года эти выплаты предусмотрены
В собес сходите, вообще выплаты положены всем, только разные суммы.
В вашей ЖК врач должна дать справку о постановке на учёт до 12 недель. После этого надо идти в собес - оформить карту москвича, на которую начислят 500 рублей (за постановку на учёт) , 4500 (за рождение первого ребёнка) плюс около 29тыс (если у вас молодая семья - т. е. каждому из родителей менее 30 лет) и плюс ежемесячные 500 рублей. В собесе вам дадут огромный список справок, которые вы должны собрать (справкаи с работы мужа, с учёбы - из бухгалтерии и отдела кадров) .
Что касается института - вам надо идти в отдел кадров, там заполнить заявление, по уходу за ребёнком до 1,5 лет, потом в бухгалтерию - в институте вам всё расскажут - там вам должны выплатить единовременное поособие 8000 (если вы хотите получить его, так же его могут выплатить папе на работе) , плюс ежемесячно около 1600.
Я родила в феврале, закончила институт в июне - получила 8000на студ карту (куда начисляется стипендия и оплачивается проезд метро) плюс до июня получала ежемесяцно 1700 (по уходу за ребёнком до 1,5 лет) . После окончания института - пошла в собес с дипломом и оформила деньги по уходу до 1,5 лет там - теперь получаю на сберкнижку - ежемесячные 500 рублей (до 14 лет выплачиваются) + 1600 (до 1,5 лет) . Удачи!!!
Злата Лапина
сходите в соцзащиту... а так я уже 2 года с голода помираю...
после родов получишь определенную сумму за мальчика одну за девочку другую но знаю что меньше чем за мальчика, хотя не понимаю этой дележки, ребенок есть ребенок, ну и детские руб100 в месяц)))))))))) ) веселуха вообщем
Надо было об этом думать раньше, СТУДЕНТКА !! Это ведь твой ребенок, а почему все кругом тебе ДОЛЖНЫ??
учитывая, то что пособие на детей выплачивает государство, а не работодатель, то положены, и выплачивать Вам их должны по месту учебы (все справки, заявления тоже по месту учебы предоставлять надо) , но ты зайди в бухгалтерию уточнить, там вроде как ограничения есть если в декрет не идешь, а продолжаешь на дневном учиться...
Kristina Matveeva