Беременность и роды
не могу забеременить можноли попить дюфастон самой без врача! раньше пила чтоб месячные вызвать
он не имеет побочки ведь!
Для чего? Дюфастон принимается, если в организме имеется дефицит прогестерона, а не для того, чтобы забеременеть. Он у вас имеется? Анализы на гормоны сдавали? Может причина совсем в другом или вообще в вашем муже=)
Так же, как и любые другие препараты он конечно же имеет побочные действия:
- Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень.
- Со стороны половой системы: в отдельных случаях - прорывные маточные кровотечения (которые можно предупредить повышением дозы) ; возможна повышенная чувствительность молочных желез.
- Со стороны пищеварительной системы: редко - незначительные нарушения функции печени, иногда сопровождающиеся слабостью или недомоганием, желтухой или болью в области живота.
- Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях - гемолитическая анемия
- Дерматологические реакции: редко - кожная сыпь, зуд.
- Аллергические реакции: редко - крапивница; очень редко - отек Квинке.
- Прочие: очень редко - периферические отеки.
учше оральные контрацептивы . и резко прекратить сразу заберемениете
Без анализов не пей гормоны.
Конечно же, он имеет побочки, как и любое синтетическое лекарство.
Если не можете забеременеть, то не нужно заниматься самолечением, а нужно хорошенько обследоваться, сделать УЗИ, сдать анализы, да и мужа тоже не плохо было бы обследовать. И уже потом по рекомендации врача пить те препараты, которые действительно нужны в Вашем случае, может Вам не нужен именно этот препарат, а нужно что-то другое.. .
( я сама пила комплекс гормонов, вначале полгода дюфастон, потом полгода жанин, потом месяц гомеопатию и уже потом забеременела. Но всё это мне врач прописывал, т. к. у меня был гормональный дисбаланс, недостаток женского гормона)
сходи лучше сдай анализ крови на прогестерон на 20-22 д. ц. , если показатель меньше 20, то пей только с 16 д. ц
а если прогестерон в норме, то пить не советую, если с ним забеременела, то до 16-20 недель его нужно пить, а это не дешевое занятие
очень советую биорезонансную террапию. пройти обследование и полечиться. сайт Биорезоника
меньше надо всякой гадости пить...
сперму можно попить
почитайте анотацию, там раковые опухоли в побочке (и не только! ) при определенном гормональном раскладе могут возникать.. . А употреблять что либо без нужных обследований и рекомендаций врача я б не рескнула, тем более в таком ответственном*серьйозном деле. Дюфастон действительно пьют для зачатия, но там есть определенная схема приема и потом в случае зачатия тоже есть определенная схема продолжения приема, иначе может быть выкидыш.
нет
я пила без назначения врача, когда забеременела, чтоб сохранить беременность... .
знакомая не могла забеременеть, было неудачное эко, потом сама начала пить Дюфастон или Утрожестан перед вторым эко.... эмбрион прижился, родился здоровый мальчик, ему уже 2 мес.
Не нужно без врача! И может быть побочка. Там нужно подбирать график как пить.
И, возможно, стоит проверить все остальное и мужчину, чтобы понять, в чем проблемма
что за бред? месячные вызвать? пффф