Беременность и роды

существует ли в гинекологии такое понятие как ЗАДЕРЖКА-ВЕСНА? что говорит о том, что в марте возможны сбои цикла

БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ
про медицинский день не знаю, а вот у всех подруг в этом году задержка была
Татьяна Трохимчук
Лучший ответ
я тоже не слышала про науку. но у меня по весне всегда сбой цикла. потому как февраль короткий, а моему организьму на это наплевать. раз сказал-28 дней хочу, значит 28!)))
Конечно могут, потому что в феврале 28 дней)))
Не слышала. Но у двоюродной сестры действительно пару лет назад весной была задержка больше месяца. Потом месячные сами пошли, не бер-ть.
Дарья Шипицына
чего-чего??
Анна Заика
никогда не слышала
Алина Голивец
у меня раньше приходят при сбое, смене климата, сезона, а задержка только из-за беременности и один раз, 2 дня, было из-за похудения резкого...
про понятие никогда не слышала, но у меня один раз такое действительно было
сбой по числам бывает т к в феврале 28 дней..., значит в марте мес приходят позже
Позвольте посоветовать. У меня были разные варианты несимметрии цикла. С возрастом поняла, что любое отклонение от нормы ТРЕБУЕТ внимания. Ответы врачей типа: Вы же молодая; ничего страшного; это просто весна ( осень, Египет,... ) и т. д. - всерьез не воспринимайте. Все болезни зрелого возраста начинаются в молодости! Придете к тому же врачу в 40 лет и Вам скажут: "Ну, чего же Вы хотите? ! Раньше надо было беспокоиться" Поэтому: есть ВЫ и Ваша проблема, и решать ее надо сейчас, сегодня. Идите к другому врачу! И не к одному!