Беременность и роды
А вы считаете шевеления ребенка в сутки ? и с какой недели начали это делать?
Необходимо запомнить дату первого шевеления плода. Если есть какие-либо проблемы ( их ваш врач устанавливает), то считать необходимо и стого момента, когда это порекомендует специалист. Должно быть не меньше 10 раз за сутки. Это я вам как мать троих детей говорю.
я не считала, это неважно, родила в срок и без проблем,
пусть шевелится, сколько влезет,
главное - посылать ему вибрации любви, мысли о любви, поглаживать и улыбаться.. .
Можете, конечно считать и даже записывать, но не волнуйтесь, ведь он там всё чувствует, и если вы ТОЛЬКО считаете - он вместо вашей любви почувствует "счётное устройство".И ваши страхи.
прочла предыдущий ответ, добавляю:
Ерунда всё это, моя дочь шевелилась не каждый день и никогда не шевелилась по 10 раз, и никаких проблем не было, росла здоровой и спокойной, доброй и покладистой, и сейчас всё ОК, играет на пианино и знает английский...
пусть шевелится, сколько влезет,
прочла предыдущий ответ, добавляю:
такого задания мне врач не давала а я и не считала...
начиная с 6-7 месяца должен толкаться не менее 10 раз в сутки
неа, не считаю. у каждого ведь человека свой характер - иногда ребеночек хочет подвигаться, а иногда поспать или просто неподвижно полежать. а если считать движения, то при любом изменении будет только море нервов и переживаний. зачем вам это? вынашивайте спокойно своего ребеночка и старайтесь поменьше нервничать . родите здоровенького и красивенького малыша!
Нет, не считала. А зачем это надо делать? Надо прислушиваться к себе и ребенку. Если шевелится - все ок!
Нет не считала. Первый ребенок зашевелился в 19 недель, второй в 16 недель.
Не считала, еще и этим голову забивать. Смысла особого не вижу. Шевелится и слава богу, значит все нормально
а зачем? жду третьего, ни с одним не считала...
Нет это глупо, главное что шевелиться, значит растет.
Я считаю это глупым занятием. И без подсчетов мать своего малыша чувствует, как икает, головой вертит, пальцы сосет.
Нет, я не считала. Шевеления начались с 22 недели. Вы вообще можете не чувствовать шевеление весь день, а к вечеру как начнеться! не стоит забивать этими подсчетами себе голову-лучше регулярно посещать женскую консультацию