Беременность и роды
сил больше нет. тошнит 24 часа в сутки, голова раскалывается, 8 недель беременности. что делать
терпения вам!! ! меня тошнило аж до 6 мес. думала не выживу и после этого мне кто-то тыкает, что беременность - это не болезнь.
А кроме стационара--ничего!! ! или больница или домашние страдания
Анна Трухан
да и больница не всегда помогает....меня ложили капали....пока под капельницей - нормально, встаю тоже самое. Лучше всего как-то приспособиться, найти для себя то, что поможет....хотя это и сложно и тяжело....недавно знакомый сказал, что его жена льняное масло по ложке в день пьет от токсикоза
Приступы тошноты и рвоты желательно предотвращать. Утром прямо в постели, не вставая, можно съесть сухой крекер или маленький бутербродик с сыром, немного изюма или кураги.
Помогает и такой простой способ избежать тошноты, как нюханье и сосание лимона: два-три ломтика положите в пластиковый контейнер и всегда носите в сумке. Если вы переносите лимон, то вам подойдут и кисленькие морсы-воды - клюквенные, брусничные, лимонные.
Ешьте часто, но маленькими порциями. Когда желудок долго остается пустым, желудочная кислота начинает переваривать собственное "содержимое", что тоже может вызывать тошноту.
Избегайте продуктов и запахов, от которых вам нехорошо. Лучше сразу выйти из кухни, где готовится рыба, чем проявлять ненужные в данный момент хорошие манеры. Хозяева не обидятся, поверьте!
Ежедневно выпивайте достаточное количество жидкости, особенно если приступы рвоты часты. Наиболее подходящие "жидкости" - фруктовые и ягодные соки, столовая минеральная вода (лучше негазированная) , зеленый чай (некрепкий!) , легкие вегетарианские свежие овощные супчики. Но иногда именно употребление жидкости способствует рвоте, особенно если по привычке запивать первое и второе блюдо третьим. В этом случае вам поможет раздельное питье и еда, что, кстати, является весьма хорошей привычкой на все времена, независимо от беременности. Пить нужно между приемами пищи.
если сильно плохо-то в больницу
либо просто терпеть ЭТО
Еще месяц потерпеть ( Держитесь. Мне вот еще 2 так жить) ) От тошноты мне очень помогают прогулки. Целиком не убирают, но легче намного становится.
Ложиться в больницу, сильный токсикоз опасен и для ребенка и для матери. Общеизвестное мнение о том, что нужно терпеть, не верно. Одно дело легкая тошнота, другое - рвота сутками напролет, обезвоживание и истощение.
Я нюхала свежий огурец.. . так как реагировала на любой запах. Держитесь, вы не одиноки.
Про апельсин я писала уже)))))))))) ) в предыдущих вопросах)))))))))
В такой ситуации нужно обратится к своему гинекологу: либо в стационар положат и будут капельницы делать. от них, говорят легче. или назначат лечение, мне советовали хофитол (не помог, а кому-то помогает) и назначали уколы внутривенно (кокарбоксилаза, глюкоза. вит С) -от них ненадолго полегчало. Вообще в горизонтальном положении немного лучше становилось. В основном в 4 месяца почти у всех проходит, правда в третьем триместре опять может начаться. Да, можете попробовать с утра жевать какие-нибудь крекеры. Держитесь, знаю. как это ужасно.
ждать или решать с врачом.
ищи свое средство - меня рвало вплоть до 20 недели (оказалось давление низкое) могла есть только бульен а с 15 недели обожала манные каши
А я терпела, хоть и хреново было. Сейчас 14 недель. становитсялучше. Но по поводу тошноты. я изменила питание, кардинально- много кисломолочного, ничего острого, жирного, жареного, печеного, всё на пару. через недельку привыкла и гораздо легче.
Диета реально помогает
Мне ледяная вода маленькими глотками помогала. А лучше конечно лечь в стационар, один раз глюкозу прокапают-и тошноты целый день не будет) Заодно и всех врачей пройдете там, не надо будет таскаться по разным кабинетам.
У мя тоже ужасный токсикоз был.... Прям выворачивало. . и так 9 месяцев. все что мне назначали не помогало.... Говорят церукал помогает, но его пить опасно на ранних сроках.... пила слабый зеленый чай, немного помогало..)
Перетерпеть:)