Беременность и роды

у меня 8 неделя беременности,таксикоза небло,а сейчас тошнит и рвёт.что это?и опасно ли это для ребёнка?

стоит ли обращаться к врачу?
Началось - терпи.
P.s. =)
Лучший ответ
Ну правильно, обычно в этот период токсикоз и начинается, а не на следующий день после заветной ночи, как многие думают.)))) )
Ничего страшного, если просто тошнит и рвёт пару-тройку раз в сутки. Если рвота случается чаще 10 раз в сутки, то нужно срочно ложиться в стационар под капельницы, так как идёт отравление организма беременной и малыша.
нуууу так-то токсикоз с 7-8 недель и начинается, че опасно-то?
Aliya K
это и есть токсикоз.
Это и есть токсикоз, теперь недель до 16 будет. Гуляйте чаще, а лучьше куда нибудь в деревню, где воздух чистый.
У меня в 9,5 недель начался токсикоз.
это не поздно для токсикоза) кого-то он в конце бер-ти настигает только. Если токсикоз сильный, то кончено надо сказать врачу, это плохо для ребёнка и для вас. С сильным токсикозом кладут в больницу, где вы будете получать недостающее через капельницы.
СМОТРИТЕ.. Я ВСЕГДА ДУМАЛА, ЧТО ТОКСИКОЗ-ЭТО, ЧТО-ТО СТРАШНОЕ.. БЫЛА БЕРЕМЕННА ДВУМЯ И МЕНЯ УЖЕ С 4 НЕДЕЛЕ ТАК ТОШНИЛО.. ТАК РВАЛО ДО 16 НЕДЕЛИ, ЧТО ХОТЬ ВОЛКОМ ВОЙ-ЭТО БЫЛО НЕВЫНОСИМО.. НО ЭТО ДОКАЗАНО, ЧТО КОГДА СИЛЬНЫЙ ТОКСИКОЗ ДО 16 НЕДЕЛЬ-ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО-ЭТО КРЕПКО БЕБИ ПРИКЛЕПЛЕН.. И КОГДА РВЕТ.. ОРГАНИЗМ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ.. ТЕМ САМЫМ ОРГАНИЗМ ОЧИЩАЕТСЯ И РЕБЕНОЧЕК НАХОДИТСЯ В ЧИСТОЙ СРЕДЕ.. ну если вам уж невтерпешь будет.. то вам помогут таблетки церукал, витамин В6 и рени.. но предварительно проконсультируйтесь с врачом.. мне эти средства хорошо помогали.. так как я не ела ничего.. или съедала.. лезло всё наружу.. Удачи!
Ничего страшного, пройдёт.
чем опасно то, зародыш не вытошните, у многих так. а вы и не знали?
меня тоже как раз с 7-8 недели начало тошнить, к 13-14 прошло!!!! так что вот он, встречайте, ваш ТОКСИКОЗ!!!!
Almagul Uteshova
перетерпи, я спасалась имбирём, его сильный вкус хоть на время забивал тошниловку. пей водичку простую, чтоб не было обезвоживания.
у меня все три раза именно с 8 недель начиналось. проходит к 17 неделе.
az
aziyazhuldyzy
так это самое время для начала! Держитесь!
Токсикоз может начаться и не 4 недели. При многократной рвоте в день - стационарное лечение. Обязательно на приеме у гинеколога сообщи о том что у тебя рвота. Попытайся найти продукт который уменьшает тошноту. По опыту пациентов это может быть лимон, ириска, огурец, сухарик, кефир.... Из личного опыта помогал сухарик, съеденный в постели перед открытие глаз...))
Дарья Пашкова
это не опасно! это защитная реакция организма... ваш организ борится с новыми белками. ваши белки соединяются с мужем и вот по этому рвота. это мне врач говорила. она конечно по ддругому сказала... а так смысл тот же.
У меня токсикоз был с 10-ой недели по 7-ой месяц. Рвало по два-три раза в день. И ничего с этим поделать не могли...
Ну вот он и начался, токсикоз! Ко второму триместру пройдёт!
Так всегда!! ! У моей мамы тоже такое было! Она мне говорила что это на продукты! ! (вот она пока была беременна мною её НЕ тошнило от жасминового чая)