У моего был такой же режим!)) )
Кроме перечисленного, для этого возраста хорошо подходят игрушки-браслетики. Их надевают на ручки и ножки ребенка. Каждый браслетик своего цвета, издает разные звуки. Вы показываете ребенку, что если потрясти ножкой - будет звенеть, если подвигать ручкой - браслет затрещит (например) . Это привлекает внимание ребенка к его конечностям, "заставляет" его двигаться целенаправленно, что очень полезно, так же развивает зрение и слух. Такие игрушки можно соорудить самостоятельно, хотя бы из резинок для волос, присоединив к ним колокольчики, пластиковые контейнеры с крупой и т. д. А можно и купить (в ELC, например, через интернет) .
В этом возрасте я уже читала ребенку книжки с простыми понятными картинками, играла с ним в пальчиковые игры, что очень полезно. Полезно рассматривать разноудаленные предметы - это могут быть игрушки расставленные в разных местах комнаты, к которым вы привлекаете внимание малыша. Полезно просто гулять без сна и коляски (хотя бы недолго) , чтобы ребенок мог смотреть в даль, видеть различные способы движения (птицы, машины, люди) , а ваши комментарии по этому поводу будут лучшим развивающим пособием!
Беременность и роды
А как вы развлекаете своих детишек до полугода? Какие им игрушки нужны?
моей 18 числа 6 месяцев будет.... лежит играет на развивающем коврике, иногда подолгу лежит, иногда и 5 минут не хватает. есть еще музыкальная дуга которую крепим к кроватке или стульчику, ну мобиль само собой и погремушки разные, книжки смотрим и читаем.... на руках гуляем у мамы и папы и брата с сестрой... .
спит иногда тоже как цыпленок только заснула уже пора вставать... .
а вообще после каждого кормления через 1,5-2 часа ложится спать на 1-1,5-2...если хочу чтобы подольше поспала кладу спать на балкон на свежий воздух
обычно дети еще ку-ку игру любят, но моя равнодушна к ней... может пока только
я книжками развлекала. могли полчаса лежать - то на спине. то на животе - книжки читать. картинки смотреть.
Всякие шуршащие пакетики, яркие коробочки.
Работающая стиральная машинка - отличное развлечение :)
легкие погремушки, в ку-ку играли. в таком возрасте наш ребенок большую часть времени спал.
Засовываю мышек, рыбок, воробьев в блендер.