Беременность и роды
Тем,у кого детишки от полугода до года....
в начале прошлого лета нам было 8 мес. всю зиму проспала раскрытой (укрывать было бесполезно) , при температуре в комнате не выше 18. шапку заменили панамой в начале мая, в конце переоделись в майку. Шорты носили только для красоты, а так летом перепрыгнули из памперса в трусики. Бабушки вопят до сих пор, что морозим ребенка, хотя нам скоро 2 уже.... ну и бог с ними, мы тьфу-тьфу, не жалеем!
есть золотое правило одежды малышни_дети до года одеваются как себя+1 хб слой (доп. боди, например) а после года-как взрослые. Я своих не кутаю, шорты и футболка гуляем
а еще хуже, когда новорожденных кладут в переноске, застегивают клапан, в коляску, накрывают накидкой и это в +25....их бы туда, совсем ума нет у таких родителей. Дети они тоже живые, и им жарко бывает
мы новорожденные (июнь) при 25 гуляли хб комбинезон и укрывала байковой пеленкой. ВСЕ!!! !
Рада, что здравомыслие у Вас присутствует ;))))))))
насколько я знаю- ляликов надо одевать на 1 слой одежды больше чем на себя, а моя вообще закаленная- так что в такую жару я ее одеваю как себя
Детишек одевают теплее, чем себя.. . )))
Рановато в маечки и шортики, лето еще не разгулялось. Тем более малыши спят. Вот уж если за 30 перевалит, тогда да вперед майчонки и шортики. Вам просто самой тяжеловато уже ходить, жарко кажется. а малышам пара кофточек (естественно, если не шерстяных) и брючонки вполне нормально. Удачных родов вам и здоровенького малыша!!!
Ольга Лебеденко
Спасибо)
самое прикольное, что одевая киндеров ТАК, они им всю теплообменную систему и иммунитет портят, не понимая этого в упор, а после орут: Ой, у меня ребенок такооой болезненный! Ой, он у меня сквозняков боится! ! и критику причем в упор не принимают!! ! и никто, судя по всему не читал книжку: "начало жизни вашего ребенка", а слушают мам, бабушек, соседок и пр...
нам конечно не 9 мес., а 1г. 5 мес. но часто болеем. у нас сегодня тоже где то 25 градусов. одела футболку с короткими рукавами, шортики, носочки и сандалики. ..а забыла и панамку. вроде не замерз)))
ну допустим нам сейчас 5,5 месяцев, так я стараюсь в теплую погоду одеть на ребенка либо совсем тоненькие ползунки с распашонкой совсем тоненькой.. . либо шортики и маечку.. . это сильно жарко одет ребенок, так вообще еще быстрее заболеть можно...
Да, часто такое наблюдается :) Не ребенок, а капуста какая-то.
сегодня на улице+25.я своей доче одела шортики и футболочку (памперсы уже не носим)
Молодые мамы часто перестраховываюся! В данном случае зря!
Малыша после рождения не надо кутать в 2 теплых одеяла и не приучайте к теплу болеть будет часто.
это же дети... ты их не сравнивай с ними
Да уж. Сама сегодня была в легком шоке. На улице +26 гр. встретила маму с ребенком в коляске, тот был одет в ВЯЗАНЫЙ ШЕРСТЯНОЙ КОСТЮМЧИК!!!! А если еще учесть, что вязаные вещи не носят на голое тело (наверняка под костюмом были те же колготки с кофточкой)... Оч. жалко, ну куда кутают, не зима ведь. Сама что-то не напялила вязаную кофту со штанами, а в футболке да в шортах! Кошмар! А вы не намекали подружкам, что "тепло то как на улице и ты-ды... "?)))