Ерунду какую-то говорите.... Я так понимаю, что вам и так не хватает финансов, раз муж на двух работах пашет, а вы ещё хотите сократить ваш доход больше чем в половину? ! Где логика? =)))) Если вы пойдёте в отпуск по уходу за ребёнком, то будете получать пособие в размере 40% от вашего среднего заработка + муж будет получать зарплату как обычно на своих двух работах.
А если в отпуск по уходу за ребёнком отправите мужа, а сами уволитесь, то вы уже ничего получать не будете и у мужа будет только одна зарплата по одному месту работы, а от другой работы будет получать пособия аналогично в размере 40% от его среднего заработка.
Беременность и роды
я работаю официально, но маленькая зп, муж работает на двух работах, хочу отправить его в отпуск по уходу за ребенком
Красавица Я
на второй работе муж сможет работать хоть каждый день и получать такие же деньги как на двух, вот и все! 2ая неофициальная
Для того, чтобы такой отпуск дали отцу ему необходимо принести справку о том. что вы вышли на работу. И работать он сможет только на режиме неполного рабочего времени, иначе пособие по уходу он получать не будет.
Ничего не поняла.. . Вы собираетесь после декрета уволиться, а муж на одной из работ оформит отпуск по уходу за ребенком и будет получать там пособия, а на второй - зарплату. Так? Да, это реально. Но в таком случае ваша семья потеряет 60% от его заработка на одной работе и Ваше пособие по уходу за ребенком.
меня жена так отправила. Жрать было нечего, я чуть не удавился с детями
чушь. помоему вы больше потеряете, чем приобретёте
Да, всё реально.
Вы точно все узнайте. Я наоборот мужа в декрет хочу отправить потому что у него зарплата меньше моей. А у меня две работы. Но декретные получит он. Поскольку он пойдет по уходу за ребенком. Ему действительно можно работать только пару часов в день или по нашему законодательству могут прекратить соц выплату. У нас в Украине есть 2 вида помощи 1) на ребенка сумма при родах за первого сначала дадут часть, а потом на 2 года растянут. 2) Если на количество людей не хватает денег до минимального прожиточного минимума будет доплата. Вот ее муж и потеряет если на работу выйдет. А если выедет и засекут то штраф хороший заплатит. Узнайте за соц выплаты.
Пусть он лучше работает. Финансово вам более выгодно. У вас зарплата все равно маленькая, сидите дома и воспитывайте!
Я, конечно, всегда за то, чтобы мужечки с детьми посидели, но если дело в деньгах, то пусть он лучше за 2 большие зарплаты работает, а Вы за одну маленькую дома сидите.