Беременность и роды

про вкладыш в обменку о результатах флюрографии родственников

дали этот вкладыш. что с ним делать? заполнить, а печати какие нибудь надо ставить? просто послали зачем то в туб. диспансер. а что от меня там требуется с этим вкладышем?
В этот вкладыш вы должны вписать данные о флюорографиях родственников, живущих вместе с вами. А тубдиспансер делает сверку - о том, что по вашему адресу не зарегистрировано туберкулёзных больных - в регистратуре ставят печатьт в этот листок, либо ваш гинеколог сам проводит эту сверку по списку (если тубдиспансер ему предоставит список туб. больных) . Главное - чтобы ваши близкие имели ФЛГ. Никакую мокроту (если у вас нет кашля и нет повода заподозрить у вас туберкулёз) вам сдавать не придётся, ФЛГ вам сейчас делать тоже никто не будет - нельзя.
Если у вас при поступлении в роддом не будет этого вкладыша в обменной карте - вас отправят в обсервационный роддом (как необследованных) . По крайней мере, в Санкт-Петербурге это требование выполняется чётко.
Сауле Абжапарова
Лучший ответ
Вы не из Украины случайно? Выдадут справку что никто в семье туберкулезом не болеет и не несёт риска для новорождённого...
Куляш Токина
Не знаю, что за вкладыш, мне ничего подобного не давали. А в тубик послали, чтобы сдать мокроту на туберкулёз, так как флюорографию вам делать нельзя.
В туб диспансер? ? Беременных? ? Посылают???? Какой кошмар!!!!
V)
Valera )))))))
В тубдиспансер направляют всех беременных, у которых просрочена флюорография (больше года) , для сдачи мокроты, это равносильный ФЛГ метод, только безопасный (кашель для этого иметь не нужно) . Вкладыши нам никакие не дают, просто спрашивают флюорографии родственников, с которыми проживает беременная и вносят данные на первую страницу обменной карты.
Я принесла только заключение флюшки мужа и все.