Я за неё заплатила 100 грн. Но там всё по-хитрому. Там две книги: одна для гинеколога, а вторая - для беременной. В мою вносят не все анализы, не записывают, что терапевт прописывала очень сильные антибиотики. Заставляют сдавать по 2-3 анализа мочи и посева, а в мою записывают только один анализ. Сделала узи почек, себе вклеяли, а мне нет. Хотя могла сделать ксерокс.
Я считаю, что почками не должен заниматься терапевт. Хочу пойти к нефрологу или урологу, а в моей книжке всё размыто врач ничего не поймёт.
Просила дать их карту - отказали! Почему? Я же не в детском садике, что типа потеряю! А вам выдают на руки обменки.
Беременность и роды
Почему в женских консультациях не дают обменку на руки?
я тож с украины и да ..есть такая фигня ..11лет назад я эту карту носила с собой и если не берем. то в регистратуре давали в руки карту, а сейчас приходишь говоришь к какому врачу и они твою карту несут в тот кабинет где принимает тот врач.
заметила что мою карту полностью переделали.
я думаю это потому что в случае чего чтоб ты не смогла потом ничего доказать против врачей
а потом когда родила они с обменку ту часть где были записи и анализы итд. отрывают и забирают себе. постарайся никаких антибиотиков не пить.. врачам говори то все пьешь . а если беспокоят почки иди к урологу а терапевты в этом не шарят.
то, что вы с украины, уже практически обо всём говорит. Долбоебизм как есть. В России обменку отдают на руки как только сделают. Анализы там пишутся от руки, ксерокопии всех исследований вклеиваются. Попробовали бы мне что-то не отдать из МОИХ обследований!
Странно... у меня всегда на руках была... да и не платила я за неё ничего....
Олеся Гизатдинова
Вы, наверное, русская? А я живу в Украине, где ''бесплатная'' медицина!
Раньше на руки давали..
Как встала на учет сразу же дали обменку
у меня обменка на руках с момента постановки на учет и там все анализы записаны, плюс они просят сделать им ксерокопию УЗИ, а оригиналы все у меня
В 30 недель отдали на руки.
Мне отдали после 30 недели
У нас также, только бесплатно, ничего за неё не платила. Сказали в 30 недель отдадут, меня тоже это не устраивает, но я прошу ксерокс сделать всего.
Истории болезни, те карты что у врачей, как правило на руки не дают. Но вы можете требовать копии обследований или подробную выписку.
А я вообще не чего не платила.
Ни чего не платила !!!Мне вклеивают оригиналы в маю а ту которая у врача копии ксерокса все пишут в слова в слово в 2 руки !!!Медсестра под диктовку врача!
Мне в день постановки на учет дали на руки обменку. Я с ней приходила на прием, врач смотрела что делали в прошлый раз и что по плану. туда же записывала все показатели и отдвала мне обратно. В обменку клеила оригиналы документов, анализов и прочего
В бесплатной консультации отдают на руки в 30недель
Такая же история
У меня не общая поликлиника городская, я отдельная чисто гинекологическая ( от предприятия где работаю, Россия). Обменная всегда на руках у меня, анализы врач вклеивает только в свою, а мне в обменную пишет от руки результаты анализов (цифры показателей), результат узи у нее ксерокопия в карте, а оригинал у меня в обменной вклеины. Получается моя обменная дублирует её карту, поэтому ей моя обменка не нужна. И да - у нас это книжица бесплатная, но рекламы в ней конечно больше чем в космополитене))) Возможно в вашей поликлинике принят такой оборот документов. и это считаеться нормальным, самт знаете - с врачами спорить бесполезно.
Я не платила ничего.
Отдали на 33 по-моему неделе.
У меня с самого начала карта на руках была
мне на 20 неделе отдали.