Беременность и роды
Родившим вопрос)) ) А вам в роддоме навяливали пропагадну типа "ГВ - хороший способ предохранения"?
Мне да)) ) И вот интересно стало, они же врачи - зачем они так делают?
Так у нас борьба за повышение рождаемости) ) в роддоме мне ниче не пели- я с третим погодком к ним пришла) ) а статья о контрацепции в обменной карте меня удивила)))
наоборот, разубеждали, что это так
Наоборот всегда говорили: будьте осторожны, иначе скоро увидимся)))
Я еще не родила, хожу на курсы для пузатиков в ЖК, так вот нам заведующая сразу сказала, что ГВ нельзя считать предохранением, и после 1-3 циклов (даже если не пришли месячные) после родов может наступить повторная беременность. А зачем некоторые врачи так делают? Видимо, это люди дореволюционных взглядов. Они и молоко сисино говорят ребенку капать в нос.. . и подобные глупости.
Нет. Наоборот говорили, что бабушкины сказки про кормление грудью как предохранение - только сказки и ничего больше. Сходите, дамы, к гинекологу, гинеколог подберет Вам индивидуально средства предохранения.
ткы перпутала врача с санитаркой!
в ЖК на курсах да, рассказывали, как это классно, но конечно же говорили, что нужно кормить по требованию и не менее 8 раз в сутки, обязательно ночью, что перерывы делать не больше 4- х часов и т. д.
А вот в роддоме доктор, который роды принимал, при выписке, а потом и на осмотре через полтора месяца сказал, что обязательно нужно предохраняться другими способами, что кормление грудью не означает, что нет овуляции. Ну я и без этого знала, что это не панацея, но тем не менее, факт остается фактом, он меня предупредил.
нифига... навяливали спираль поставить сразу как выделения кончатся.. поставила и нискока не сожалею!
Нам в колледже это втирала преподша по анатомии.
Нет, наоборот, говорили, что в период лактации забеременеть можно, ну и советовали предохраняться от нежелательной беременности. Интересные у вас врачи)))
нет, наоборот сказали, чтоб не забеременеть, нужно кормить 24 раза в сутки, вы столько не будете кормить, так что не дурите и используйте презерватив.
Татьяна Кузнецова
ха))) ну конечно, если кормить 24 часа в сутки, времени на забеременеть уже не останется))))
нет
Странно. моя знакомая через 3 месяца после родов забеременила.
Нет, нам наоборот говорили, что бы на это не расчитывали, что бы шли к Г и там решали этот вопрос
Татьяна Кузнецова
а Г - это что? боюсь даже представить (в силу своей распущенности)
нет.... наоборот. всем по спирали говорили)))) ) но за ГВ столько речей было!!!!
Не знаю откуда, но слышала этот бред. А "бред" потому, что сама залетела после родов через три месяца.
Возможно врачам нужен абортивный "материал" вот и тиражируют заведомо-ложную информацию ((((
наоборот, говорили- не хотите погодок- предохраняйтесь....
они сами в это верят))) ) я бы даже сказала веруют
нет, сразу объяснили ситуацию, так называемой замены. только не у всех мамочек бывает...