Беременность и роды

Верите ли вы в примету, что до 3 месяцев никому говорить о беременности?

Я вообще не верю в приметы, поэтому о моей беременности узнали сразу все-мне хотелось говорит о ней всем подряд
Я Просто Я
Лучший ответ
У нас в семье ни кто не верит в приметы, поэтому не верим и в эту.
я не верю, что от этого будет вред беременной, но просто это самый опасный срок с точки зрения выкидыша, и потом объяснять всем, что беременность сорвалась...
Дарья Галимова
я не верю ни в какие приметы!
но зависть людей иногда оказывается губительной для нас...
Лучше перестраховаться люди разные есть.
верю
Ирина Коваль
нет не верю
Юлия Щербакова
Не верю. Но думаю не стоит говорить об этом тем, кто долго и безуспешно пытается забеременеть.
Ксю Смирнова
нет
В приметы не верю. Приметы - это выдумки наших бабок. Т. к. раньше люди были менее информированы и верили в разные существа и т. п. оттуда же и приметы. Сейчас люди более цивилизованные. Надо продвигаться вперёд, а не стоять на месте.
Некоторым долго не говорила, просто не хотела... не те люди, когда живот появится, сами поймут. Родным и близким сказала почти сразу.
Анна Андреева
Может и не надо. Но меня распирало от этой новости. Я всем своим сказала, в 3 недели.
я в них вообще не верю. если верить - то обязательно найдешь соответсвия даже на пустом месте!
Даша Малкина
Если верить всем приметам, то можно от этого бреда с ума сойти, мне сегодня свекровь сказала, что через провода переступать нельзя, а то ребенка может задушить пуповина, ну не больная ли?
Никитка И К
А какая может быть зависть о беременноти ?? Это ж не новая машина !! В приметы не верю! ! Мои сразу все узнали, а чужим людям и не надо об этом знать, не будешь же ты кричать об этом на каждом углу !! А родные должны только обрадоваться этой новости !!
да ерунда все это. главное что б знать наверняка про беременность, а то потом получиться что наврала.
Я не знала об этой примете, но так получилось, что до 17 недели никому не говорила о своей беременности, кроме отца ребенка. и не жалею о молчании, а то б достали вопросами- расспросами..
Aisulu T
фигня это все... не верю... пусть все радуются такому событию...
Приметы это суеверия и Грех... а он Вам нужен?? ?
Думайте о Малыше.... вед Вам хорошо и ему так же он получает от Вас все Ваши эмоции))) )
Сабина .
Я Вообще в пРиметы не очень веРю
Лучше не говорить, кроме родных, естественно. Я когда забеременнела первый раз, была на 7 небе от счастья и многие об этом знали. Потом случилась неприятность и беременность надо было прервать. Я конечно не сворачиваю на то, что кто-то сглазил или еще что-то, просто эти сочувственные взгляды очень напрягали меня. А второй раз уже молчала пока живот не стал заметным.
близким можно в любое время, а остальным - можно вообще не говорить, придет время - все увидят
Галина Кузина
Какие приметы? ! Если хочется поделиться с кем то этой радостью говори, кричи это же так здорово! Удачи, счастья и лёгких родов!
$$$***$$$ $$$***$$$
Муж как узнал, всем растрепал (это было в 2 месяца) . Все норм (ТТТ).
а я бы не стала говорить... и дело даже не в приметах, а в том чтоб я была полностью уверенна что плод прикрепился и что то что могло бы сорвать Б уже ее не сорвет
я сама не хотела говорить. Просто бер-сть очень желанная и боялась, что сглазят. Да и вообще, в 1-2 месяца рано еще.
я в приметы не верю, но посвящала очень узкий круг людей. до 3 месяцев беременность очень не "устойчивая". случись что, придется всех оповещать. неприятных минут нааааамного больше.
Если верить во все приметы то и жить не стоит. На самом деле это зовисит от вас: суеверный вы человек или нет. Тот кто об этом не думает а прсто живёт у тех всё хорошо. А те кто постоянно об этом думают, сами себя накручивают и ждут чего-то плохого. Живите и радуйтесь.
только близким.. . Чужим незачем знать. . и дело не в приметах, а в опасном сроке.. . особенно вредно говорить начальству, могут уволить, т. к. медицинская справка выдается только после 16 недель...
Rita Jamann