У близкой подруги сорвалась беременность через 2 недели после предполагаемых месячных, т. е. на очень раннем сроке. Она прошла полное обследование и у нее со здоровьем проблема на проблеме, и большая часть этих проблем именно по женски: не успевают вылечить одно - всплывает другое (она с Чернобыльской зоны, очень слабое здоровье) , уже третий месяц лечится.
Где то через недельки 2, как у нее случился выкидыш, я узнала что сама беременна ( мы с мужем планировали ребенка в следующем году, но получилось случайно в этом - хорошо на Новый год погуляли :)) ).
Вот теперь не знаю как сказать подруге о своей беременности, ведь знаю, что ей в глубине души все равно будет больно ( когда то сама прошла через такое после замершей) , а если тянуть и не говорить, то боюсь ее обидеть, ну, типа "своим недоверием".
Как быть? Как разрулить эту ситуацию?
Беременность и роды
Как сказать близкой подруге о беременности, если у нее +++
Была похожая ситуация. Близкая подруга давно хочет ребенка, проблем много. Я до 12 недель вообще не говорила никому (знали только муж, мама и на работе узнали из-за токсикоза) . В общем недель в 15 звоню я этой подруге, хотела встретиться, чтобы сообщить мою радостную новость, а она говорит, что в больнице сейчас, буквально за пару дней до этого попала туда с внематочной, вырезали одну трубу, следующие попытки можно будет делать не раньше чем через год. У меня просто я зык не повернулся сказать ей о беременности.
В итоге сказала недель в 20 или даже позже. Конечно, объяснила, что мол извини, что не говорила, но просто не могла (((( Она была мне очень благодарна, что я не сказала тогда!!!!
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.. .
Не наворачивайте на пустом месте, скажите как есть. Подруга, если нормальный человек, порадуется за вас. И ей пожелайте, чтобы все удачно сложилось. А если ненормальная - зачем вам такая подруга?..
подождите какое-то время, сама догадается.
Словами сказать, вот как вы нам тут расписали. А другого способа коммуникации люди не знают.
Не надо придумывать за подругу, возможно (а так должно быть) если она настоящий друг, то она обрадуется этому событию. А так какие слова подобрать? если живот все равно будет расти и все будет видно.
Все равно все узнает рано или поздно. Если она не завистливая, то расскажите.
а при чем тут подруга к вашей беременности? ?
считаю что на раннем сроке вообще нельзя никому говорить... в целях чтоб не сглазили.. сейчас люди все злые и завистливые и нельзя ничего никому рассказывать... если хотите чтобы у вас было все хорошо и планы и идеи без проблем осуществлялись! рот на замок!
а чтоб не обиделась можно потом что-то придумать типа суеверие или не догадывалась сомневалась итд. и вообще с подругами лучше общаться не о проблемах а о чем-то приятном... музыка.. мода... шопинг. итд.
не говори пока пузик не полезет. если потом обидится, скажи что не хотела делать ей больно. тем более что ребёнка она совсем недавно потеряла. пусть раны заживут на душе
Сразу не говорите. Зависть, даже так называемая "белая" портит карму.
Простите, но прерывание беременности на 2 неделях- это сплошь и рядом. Это не трагедия. Миллионы дженщин даже не предполагают, что были беременными и выкинули на этом сроке. Сама прошла, знаю. Плакала, конечно. Но по сравнению когда приходиться рожать на 20 неделе мертвого ребенка-это просто неприятность.
Скажете попозже и все.
Обычно сказать, словами.
Лично для меня выкидыш трагедией не был бы.
Чему быть того не миновать и что не делается - все к лучшему!
Я тоже считаю что сейчас говорить не стоит, т. к зависть в любом случае будет, Лучше поберечь своего будущего малыша, хотябы первый триместр.
А потом так ей прямо и скажите.
Ну что же теперь поделать, у меня, например двое деток, а у моей подруги своих деток нет, был один выкидыш и внематочная, сейчас они с мужем взяли приемного ребенка. Что же мне, что бы не обидеть подругу ненадо было рожать детей?
бред! обидеть подругу своей беременностью? если подруга то она только порадуется за Вас заодно можно предложить ей стать крестной мамой, а не порадуется так это не подруга
Говорить. Я бы обиделась, если от меня скрыла это лучшая подруга.
если дорога так подруга сделай аборт и все будут счастливы.
что вообще за бред пишите? ты радоваться должна и прыгать до потолка а мы о подругах думаем. вздор
лучше сказать, чем раньше там лучше, она поймет, а если нет такова судьба
скажите как есть и пожелайте ей того же, ей придаст это еще большего стремления.