Четкое единое мнение на эту тему, по-моему вообще не существует. Сама наслушалась подруг и половина из них аж визжит, что нужно отодвигать и промывать и растягивать, а вторая спокойно говорит, что нечего лазить и мучать мальчишку. Сходила в поликлинику - хирург сказал не издеваться над ребёнком и не создавать ему и себе дополнительных проблем, а уролог так толком и не смог объяснить как именно нужно отодвигать и промывать, но настоятельно советовал это делать.
В итоге своего мальчишку не мучаю.
Беременность и роды
а правда что мальчикам нужно с первого месяца отодвигать крайнюю плоть , а то заростет и потом резать надо будет???
...екатерина ...тарасова
значит не отодвигаете, а просто пиписку моете
...екатерина ...тарасова
тут напугали, я щас сижу в думках
Алия Сыздыкова
Странно... мне об этом детский педиатр рассказывала в первый визит к нам после выпискииз роддома... Как мыть, пеленать, как мазать кремом!!! Никто ж не говорит, что головка полностью должна раскрываться, что что-то надо растягивать!!! Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ гигиена!!! На сколько раскрывается, на столько и раскрываете, промываете с мылом, мажете кремом, как и попку и все остальные части тела....Правда я про масеньких говорю)))))))) Пока сын мелкий был - я этот процесс контролировала, мыла, раскрывала, а потом стал "взрослый" и что? Половика головки раскрывается, а ко второй половинке кожица приросла, пошли к хирургу - сказал, что надо надрез делать, потому что там под кожицей собирается всякая гадость и все такое, а если не сделать, то говорит, что в будующем может привести к навязчивому чесанию, троганию чему там еще, а в итоге - расстройству психологическому и т.д. Кароче перспектива не радужная!!! А мама говорит, что брату ничего не делала....и нормально все... Так что Бог его знает!
Надо. И мыть, чтоб грязи не было и баланит или баланопостит не развился.
Карина Таган
Баланит возникает при фимозе и при венерических заболеваниях.
Фимоз - это очевидное, а венерические (для ребёнка) - это невероятное.
Стоит ли заниматься профилактикой?
Светлана Амосова (Филипьева)
Баланит- воспаление крайней плоти или головки полового члена в результате несоблюдения гигиены. Надо отодвигать и мыть.
млин, бабы, какие же вы, в большинстве своем, дуры хоть и книжки умные читаете!! ! мужикам своим отодвигайте лучше почаще!!!! не слушайте никого.... правильно все делаете....
Не правда !
У меня были знакомые, которые думали, что они мудрее природы, итог - их детям делали обрезание по медицинским показаниям. Есть фанаты, которые этим маются и писю в ромашке полощат, начиная с раннего возраста. Бедные мальчики, потом фимоз "зарабатывают" и прочие прелести.
Да у подруги внуку потом подрезали
Я знаю человека, которому делали там операцию в возрасте 15 лет.
Моему сыну 6,5 лет. Изначально я не отодвигала, где-то в 1,5 года она начала сама открываться. Врач ничего не предпринимал никогда, всегда был против настильного открывания. А у подруги попался такой хирург, что надумал открыть в год - дитё ревело, была кровь, а толку - ноль. В общем, у нас никогда никаких проблем не было с этим делом.
Такую чепуху отвечают.
Нет особой необходимости.
При фимозе, в основном.
Здоровым детям не стоит, если на Вас не давит религия.
Нет особой необходимости.
При фимозе, в основном.
какой ужас..
Нужно. С рождения! И мыть там и кремом мазать! В противном случае мжет привести с приростаию крайней плоти к головке.. . а это мало приятно!
Можно удалить крайнюю плоть. Чего мучиться? Во проблемы.. .
Хотя, я не слышала что надо отодвигать! Бред. Сыну 5 лет, удалили крайнюю плоть из-за воспаления маленького (в 2мес.) .
Вообще это элементарная гигена, мойте и всё.
Умней ничего не могли придумать? А девочкам с рождения вставлять что-то нужно, а то ведь тоже зарасти может.... Поистине, глупости человеческой нет предела!
Надежда Пахолкова
Вот молодец! Единственный разумный человек попался!
Наслышалась об этом много. Но все равно интересно-как же наши отцы, мужья, да все мужики ранше без этого обошлись???? Что за издевательство над ребенком?? ? Сама плоть должна открыться аж с 10 до 15 лет!!!!
ничего не надо! моему 2 года и я ничего не делала, т. к. врач сказала, что не надо. если сомневаетесь-проконсультируйтесь с педиатром.
Таких ужасов начиталась, сама сына вырастила и первый раз слышу. У подруги сыну делали подобное, но это патология и гигиена сдесь не причем.
И не только поэтому. Там еще мыть надо регулярно.
Правда, и мыыть там.
Отодвигать не в плане зарастания-а в гигиеническом!
Да! комментарий к вопросу твоему как мыть правильно!
не открывала и не мазала ничем только мыла снаружи и в результате в год опереровали рубцовый фимоз... второму открывала, мыла и мазала... все нормуль... и более взрослых мальчиков приучать надо промывать там...
надо!! ! сталкивалась с этим и промывать желательно грудным молочком
Нам врач велела с месяца открывать и промывать. Головка выходила нормально. А потом в какой-то момент кожица начала прирастать к головке по краям. И под кожицей скопился большой комок смегмы, она не выходит. Пошли к врачу- он сказал, что резать не надо и все самой выйдет. Вот и думаю, что не надо было трогать- пока не открывала- все действительно выходило, а видно что-то повредила. Мужа нет, а в родне у нас одни девочки рождались, у меня первой сын. И здесь вопрос задавала, и у врача спрашивала- куча советов от "не трогать! " до "обрезание срочно! ". Обрезание делать не хочу, он мне потом явно спасибо не скажет, а что делать- сама не знаю! Вот сижу и жду- выйдет или нет...
У мальчиков до 14 лет - ЕСТЕСТВЕННЫЙ физиологический фимоз, то есть, головка не открывается. Так что смотрите сами))) . А резать могут и при открытой головке, когда в процессе заносят инфекцию и идет воспалительный процесс.
Отодвигать или нет - но гигиену соблюдать необходимо. А это можно делать и без насилия над природой)))
Ну резать не обязательно, но к хирургу придеться обратиться, ничего хорошего и очень болезненно.
Нет, но по последним рекомендациям с года.
А вообще, лучше проконсультироваться у хирурга, чтобы он четко сказал в вашем случае что и как.
Своему сыну ничего не открывала, мыла просто, как все тело. когда купала - НИКАКИХ проблем!!! Подруга открывала-промывала-мазала, теперь ей доктор говорит "фимоз".Чисто логически подумайте - если так природой устроено, что у малышей не открывается, значит это для чего-то нужно? Или в последние годы люди вдруг стали умнее природы? Скоро дойдем до того, что начнут советовать девочек спринцевать - мол, чтобы грязь не скапливалась!
нам почти год. И мы год отодвигаем хотя-бы раз в неделю. Обязательно промывать, чтобы от мочи покраснения не было. Нам даже наш врач говорила, что нужно отодвигать.
Роди своего, узнаешь.
...екатерина ...тарасова
у меня вообщето есть ребенок, поэтому и спрашиваю