Беременность и роды

Вопрос мамам мальчиков: а когда вы стали отодвигать крайнюю плоть у малыша чтобы промыть? На какие сутки?

И вообще нужно ли?
Елена Кекало
После месяца...
Марина Барсукова
Лучший ответ
Марина Барсукова Щас уже канешно не лажу туда.. Но первое время пока открывался несколько раз вымывали ..
Вам надо осмотреть его - есть ли в этом необходимость. Если есть - то надо следить, если нет - то не трогайте. Лучше с папой посовещаться - обычно ЭТО наследственное, ему лучше знать.
Инна Ранда
Не нужно. Всё само откроется во время полового созревания. А если будет какое-то воспаление, то точно не от того, что Вы там ничего не промывали.
старшему 4 будет, младшему год.. . не трогала ни разу, все нормально. . ничего не надо там отодвигать, природа сама все предусмотрела и решила все за нас.. . придет время-сам отодвинет:)
привет! как назвала?
М@h@ *****
не слышала ничего подобного и не делала тоже.. . может, что-то упустила?
Только под душем немного отодвигаю промыть. Но не сильно. Само все откроется
Не отодвигала и Вам не советую. Все само собой в нужное время отодвинется, годам к 7-ми, а может и позже.
Елена Карпова
не-не-не. низзя там ничего шебуршить. еще инфекцию занесете.
когда моете малыша и так все промывается.
насильно ничего не нужно открывать, вы пробуйте слегка, если не поддается то и не надо. У моего открыто все, промываем каждый день там.
E|
Emily |
starwim ne otkrivala,a u mladwego poka nezakrilas otodvigala i promivala.
Елена )
в этом вопросе мнения расходятся, кто-то за то чтобы оголять головку и промывать, кто-то "ни в коем случае! "....я своему малышу не трогала, а когда пошла на прием к урологу с ним, так она велела разрабатывать и оголять по-тихоньку, мол "а то потом обрезать придется"....я сделала несколько подходов, но малышу это не понравилось, чуть ли не заплакал. я решила, будь что будет, и больше не трогаю его писюна...
моему 5лет, не трогала ни разу. недавно были у хирурга по похожему вопросу, так он посмотрел и сказал ничего не трогать! можно что-то нарушить.
отодвигать можно практически с первых дней, но необходимо учесть, что она сразу не отодвинется полностью, и даже не через месяц. Так что не переусердствуйте. В своё время сама откроется головка, нужно вккуратно, по чуть-чуть. До 3-х лет должна открыться, иначе потом придётся к хирургу обращаться. Хотя у врачей неоднозначное мнение, большинство всё же говорят что это делать обязательно. я начала не с первых дней (узнала только об этом, когда ребёнку месяц был) .
П. С и кстати не у всех открывается, не раз у знакомых, кто не открывал потом вынуждены были делать операцию у хирурга. А это ОЧЕНь больно, между прочим.
Нам хирург под местным замораживанием открыл всю головку (платно) , не спали все ночь, несколько раз к нему приходила, он обрабатывал. Потом сама боялась открывать, он такой был отекший, и зарос на половину. Тоже незнаю, что теперь делать.
Юлия Беткер