Беременность и роды
Вопрос мамам мальчиков
У малыша трехмесячного покраснел край писюнчика. Спит и на прогулки в памперсе, дома марлевый подгузник или голышом. По совету педиатра купаю в ромашке и смазываю бепантеном, если не пройдет за пару дней сказал идти к хирургу на консультацию, а мне как-то не по себе от самого слова хирург. Что еще можно предпринять что бы справится с ситуацией?
у моего тоже было покраснение нам педиатр посоветовал днем минут на 10-20 примочки на писюн делать, он нам раствор давал, а вот чего оно по немецки называлось или можно было слаааабенький раствор марганцовки.. . и я его днем когда спать ложила на писюн прикладывала марлечку смоченную в этом растворе.. . нам было еще не все марки памперсов подходили.. . мы только одной фирмой пользовались.. . и может даже что ему мазь бепантен не подходит.. . моим она не подошла...
"мне как-то не по себе от самого слова хирург... " - вам не кажется эта фраза странной?... ) Хирурги занимаются не только оперативным лечением.
кремом помажьте да и все
подумаешь покраснение
если по каждому покраснению к хирургам бегать - без нервной системы к школе будете
подумаешь покраснение
Натерли. Сделайте слабый раствор марганцовки, искупайте ребенка в ней (пару раз за день) минут по 5-10. И дома не одевайте ни чего, пусть подышит - описается, чаще меняйте пеленки. Лучше пока ни чем не мажьте. Через день уже все пройдет. Если опрелость. то лучше присыпкой посыпьте.
хирург, не страшно!
он просто проверит, посмотрит и все.. .
может вы его подмывали и отодвинули кожицу? я когда так делаю, тоже денек красненький ходит
он просто проверит, посмотрит и все.. .
самое лучшее средство действительно хирург. потому, что если самостоятельно залечить то хирург уже действительно понадобиться. но уже другой практикующий
Искупайте в слабом растворе марганцовки. Можно подмыть 2-3 раза в день слабым раствором марганцовки.
Не надо ничем мазать и уж тем более сыпать на писюн присыпку (попадет под крайнюю плоть и может вызвать раздражение еще сильнее).
Держите его меньше в памперсе. И писюн мойте с мылом.
Натер он нежную кожицу.. . Не переживайте. Все заживет. Марлевый подгузник иногда хуже памперса. Купите подгузники Мериес или Муни - дорогие, но качественные. Все пройдет!
Банеоцин попробуйте.
у мальчиков фимозы бывают.
если не пройдет-то сходите конечно. Но только к толковому хирургу. Я насмотрелась/начиталась Комаровского думала в рукопашную с хирургом вступлю... что б ничего там не отодвинула.... обошлось. Может вы очень рьяно его подмывали. Лучне не лазеть туда без надобности. Писает нормально, не кричит?.. Если да, то все пройдет.
Ольга Соколова
я в маленьком городке живу - хирург один.
А у Вас головка открывается? А вообще нам уже 5 лет и изредка бывает когда простужается, не писюн а сам организм,
выкиньте вы эту марлю.. .
пусть хирург посмотрит - не съест же он вас... может чего дельного посоветует...
У вас конечно возраст маленький... Попробуйте жидкий -жидкий раствор маргонцовки... У меня в год у моего было, помыть, немного отдвигая.... Не болейте.
покупайте в ванночке с ромашкой, потом оботрите, край плоти присыпьте тонким слоем талька джонсонс бейби от опрелостей 100 руб, далее только чистый подгузник! памперс либо либеро-все максимально нежное и мягкое-пописал-сменили. пописал-сменили, пока присыпали-пусть подышит без него. И ПРАВИЛЬНО ТУТ НАПИСАЛИ ДЕВОЧКИ-ВЫКИНЬТЕ НАКУЙ ВАШ МАРЛЕВЫЙ ПОДГУЗНИК! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ-ПОПРОБУЙТЕ САМИ В МАРЛЕ ПОХОДИТЬ)
*галюшка *
бепантен-не поможет-опрелость-необходимо подсушить-а вы ее жиром мажете.