Беременность и роды

Вопрос мамам мальчиков

У малыша трехмесячного покраснел край писюнчика. Спит и на прогулки в памперсе, дома марлевый подгузник или голышом. По совету педиатра купаю в ромашке и смазываю бепантеном, если не пройдет за пару дней сказал идти к хирургу на консультацию, а мне как-то не по себе от самого слова хирург. Что еще можно предпринять что бы справится с ситуацией?
у моего тоже было покраснение нам педиатр посоветовал днем минут на 10-20 примочки на писюн делать, он нам раствор давал, а вот чего оно по немецки называлось или можно было слаааабенький раствор марганцовки.. . и я его днем когда спать ложила на писюн прикладывала марлечку смоченную в этом растворе.. . нам было еще не все марки памперсов подходили.. . мы только одной фирмой пользовались.. . и может даже что ему мазь бепантен не подходит.. . моим она не подошла...
Светлана Корницкая
Светлана Корницкая
27 524
Лучший ответ
"мне как-то не по себе от самого слова хирург... " - вам не кажется эта фраза странной?... ) Хирурги занимаются не только оперативным лечением.
кремом помажьте да и все
подумаешь покраснение
если по каждому покраснению к хирургам бегать - без нервной системы к школе будете
Мка Мка
Мка Мка
86 390
Натерли. Сделайте слабый раствор марганцовки, искупайте ребенка в ней (пару раз за день) минут по 5-10. И дома не одевайте ни чего, пусть подышит - описается, чаще меняйте пеленки. Лучше пока ни чем не мажьте. Через день уже все пройдет. Если опрелость. то лучше присыпкой посыпьте.
хирург, не страшно!
он просто проверит, посмотрит и все.. .

может вы его подмывали и отодвинули кожицу? я когда так делаю, тоже денек красненький ходит
Марина Пащина
Марина Пащина
42 671
самое лучшее средство действительно хирург. потому, что если самостоятельно залечить то хирург уже действительно понадобиться. но уже другой практикующий
Надя Хусайдин
Надя Хусайдин
34 575
Искупайте в слабом растворе марганцовки. Можно подмыть 2-3 раза в день слабым раствором марганцовки.
Не надо ничем мазать и уж тем более сыпать на писюн присыпку (попадет под крайнюю плоть и может вызвать раздражение еще сильнее).
Держите его меньше в памперсе. И писюн мойте с мылом.
Натер он нежную кожицу.. . Не переживайте. Все заживет. Марлевый подгузник иногда хуже памперса. Купите подгузники Мериес или Муни - дорогие, но качественные. Все пройдет!
Банеоцин попробуйте.
Ан М@сква
Ан М@сква
14 772
у мальчиков фимозы бывают.
Елена Соколик
Елена Соколик
11 805
если не пройдет-то сходите конечно. Но только к толковому хирургу. Я насмотрелась/начиталась Комаровского думала в рукопашную с хирургом вступлю... что б ничего там не отодвинула.... обошлось. Может вы очень рьяно его подмывали. Лучне не лазеть туда без надобности. Писает нормально, не кричит?.. Если да, то все пройдет.
Ольга Соколова я в маленьком городке живу - хирург один.
А у Вас головка открывается? А вообще нам уже 5 лет и изредка бывает когда простужается, не писюн а сам организм,
выкиньте вы эту марлю.. .

пусть хирург посмотрит - не съест же он вас... может чего дельного посоветует...
У вас конечно возраст маленький... Попробуйте жидкий -жидкий раствор маргонцовки... У меня в год у моего было, помыть, немного отдвигая.... Не болейте.
покупайте в ванночке с ромашкой, потом оботрите, край плоти присыпьте тонким слоем талька джонсонс бейби от опрелостей 100 руб, далее только чистый подгузник! памперс либо либеро-все максимально нежное и мягкое-пописал-сменили. пописал-сменили, пока присыпали-пусть подышит без него. И ПРАВИЛЬНО ТУТ НАПИСАЛИ ДЕВОЧКИ-ВЫКИНЬТЕ НАКУЙ ВАШ МАРЛЕВЫЙ ПОДГУЗНИК! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ-ПОПРОБУЙТЕ САМИ В МАРЛЕ ПОХОДИТЬ)
*галюшка *
*галюшка *
305
*галюшка * бепантен-не поможет-опрелость-необходимо подсушить-а вы ее жиром мажете.