Беременность и роды
прочитала, что до месяца дитю не нужно лезть туда, куда не видно: в ушки, в носик, отодвигать крайнюю плоть (+)
Тоже так считаю, правда носик пораньше начала чистить, а вот ушки и писюн гораздо позже и только после консультации у хирурга.
и позже не надо
И после месяца не нужно. И вообще в целом нежелательно без крайней необходимости.
Я согласна. Если ничего не беспокоит, то и лезть туда не надо. А про крайнюю плоть - вообще не надо никогда, если нет воспалений.
Хня это всё, с рождения лезу всё чищу, мою.
Вообще нельзя никуда лазить, и себе тоже.
я лезла сразу везде, а потом мхом все поростет, че я делать то потом буду??
я лезла в ушки и в носик, их же надо чистить
а писюн позже
В крайнюю плоть вообще лезть не стоит, при любом возрасте, всё расчитано природой, само откроется, когда нужно будет, если нет конечно очевидных проблем, даже если есть, трогать не надо, а идти к врачу. А ушки детям наш лор сказал, вообще до 6 мес. не чистить, носик очищала.
если нет необходимости, то и потом не надо лазить туда)))
Ушки надо чистить очень аккуратно, внутрь не лезть-можно повредить. Крайнюю плоть обязательно нужно промывать-иначе головка может воспалиться. Мне это в школе матери говорили.
а я своему носик мою. Спрей аквалор беби. А то козявочки и сопельки мешали нормальному дыханию и как следствие приему пищи