Беременность и роды

Можно ли на раннем сроке беременности лежать в теплой ванне?

В теплой можно. В горячей нельзя. Я не рисковала, всю беременность мылась под душем, зато после родов уже отдыхала, лежала в горячей ванне=)
Ольга Мистрюкова
Лучший ответ
нет угрозы- можно.
в теплой - да, в горячей - нет.
Ну не в холодной же, и не в горячей!
Можно и на голове стоять, если нет угрозы выкидыша.
главное чтобы вода была не горячая, а тепленькая) тогда можно, тем более если никаких противопоказаний нет)
На первых триместрах не желательно - так как угроза выкидыща ещё присутствует. Особенно к концу третьего месяца и пятого. Но вот из личного опыта уже на последнем триместре почти ближе к родам заболела простудой . Пить антибиотики не хотела - и позволила на свой страх и риск принимать горячий душ чтоб прогреться и выгнать простуду не пья химию.
Я любила лежать в ванне, а потом перестала, когда узнала, что нельзя)
Можно но не долго до 30мин. максимум! ! Хотя у всех индивидуально, лучше проконсультируйтесь у своего врача, она точно подскажет можно вам или нет!!!
Mariana Gorobet
не стоит этого делать
Aйка Нус
в теплой можно. в горячей-нежелательно. хотя я и таких знавала, которые в баню ходили. но я не рисковала так)
ни в коем случае нельзя ни в ванной лежать, ни ванночки для ног делать, если вы, конечно, хотите сохранить беременность....
только в теплой, а не горячей воде... не более 10-15 минут
не надо рисковать! просто душ. А уж невтерпёж, то вода не горячая и не дольше 10 минут.
до сих пор в ванной купаюсь, срок 35 недель, только не горячую воду делаю и все
Natalia Jixvadze
я первый триместр только под душем
Можно - еще как! А еще очень важно будущей мамочке лежать в ванной, расслабляться. Вода забирает весь негатив, собранный за день. Это мне врач советовал.
Дашка ;)