Беременность и роды

Как вы стригли ребенка в год?

В принципе, меня даже не возраст волнует и не сама "операция состричь волосы в год, чтобы росли косы")))). Просто ситуация такая - у моих детей оооочень мало волос на голове, буквально пушок, если у одной еще более менее, у второй ваще три волосины-пух.... Девчонкам моим скоро девять месяцев. И тут меня осенило)))))))))))) ) Что можно состричь и, возможно, волосики пожестче полезут. И вот я задумалась, а как это сделать? В парикмахерскую идти? Или что делать? Машинку покупать? Ножницами стричь? Как вы стригли своих малышей?
Корни волос не станут крепче от того что Вы сострижёте волосы сверху. Это миф, что от стрижки волосы растут лучше и пушистее. Пройдёт немного времени и волосы станут обычными, как у Вас. Не надо уродовать детей. Мы свою не стригли.
МК
Мадина Калиева
28 891
Лучший ответ
Ксения Калюжная А на ногах - исключение? После каждого бритья гуще и пушистее....
Мы вообще не стригли ребёнка в год...
У меня доча- ростим до сих пор.
Kak[Os'] ))Xd
Kak[Os'] ))Xd
58 687
Мы своего брили бритвой. Причем старинного типа, которая разбирается и лезвие вставляется. Сажали на стульчик для кормления, пристегивали, я его развлекала потешками, стишками, играми, а дедушка брил. У моего много волос, брили аккуратно, так что заняло это час времени.
Не стригла.
ЛР
Лолла Русу
58 654
я не издевалась над детем...
не стригла, замечательные волосы и без этого сейчас.
а я не стригла ...у нас копна и так
Юля Щека
Юля Щека
28 368
машинкой наголо... самостоятельно в домашних условиях...
Svetlana Kim
Svetlana Kim
25 585
стрижка ничего не изменит, структура волос заложена генетически. я не собираюсь стричь свою дочку. у нее такой прикольный чубчик)))
представьте сколько раз нужно подстричь чтобы волосы толще стали))))))))))) )
у моей дочки тоже пушок до 2 лет был. потом все гуще и гуще полезли. сейчас копна до лопаток и промыть тяжело.
подождите и у вас тоже заволосеют)))))
У моей доци тоже "три пера" было, её крестный просто ножничками пучёчки махонькие крестом вырезал и всё.Ну а в два уже по пояс волосики
NM
Natalia Macarenco
22 878
стригла машинкой налысо, но у сына были хорошие волосы, а сейчас надо второго стричь у него пушок, а не волосы, буду наверное машинкой как и первого.
НБ
Настя Бродт
11 805
Не стригла. У меня дочь, ещё лысой ей ходить не хватало)))
Муж бритвой аккуратно брил, в то время когда доча купалась.
Jonjubas Gaddafi
Jonjubas Gaddafi
6 454
зачем вам покупать машинку ради одного раза? проще мне кажется в салон отвести, да и пожницами ровно наголо не получится... лучше в салон!
Упаси Господи брить машинкой! Этого нельзя делать, потому что есть риск повредить или удалить совсем волосяные луковицы. Так конечно, случается редко, но бывают случаи - потом волосы плохо растут на протяжении всей жизни или не растут вообще! Не стоит рисковать. (эту информацию знаю от профессионального парикмахера) Мы стригли ножницами, только для того, чтобы сравнять первые волосики с новыми. Это процедура была очень трудной, но все отвлекали, пока парикмахер дома стриг. Но волосы расти лучше не будут после стрижки, это никак не связано. Поэтому если нет необходимости - пусть еще подрастут!
Zhansaya Takirova
Zhansaya Takirova
6 081
Наташка Ташка а зачем тогда бедных детей десятилетиями мучили и в год стригли?))))) от нехер делать? ))))
Не стригли, вообще. Чушь все это. Генетически определенно у кого какие волосы будут. У старшей дочери густые волосы. А у младшей тонкие .
ОЮ
Ольга Юрина
5 948
нарастут ещё сами. Поздновато наверно уже бриться. Я дочь побрила в месяц. и всё.
мы в год не стриглись, вроде есть волосики какие-никакие) ) к началу лета будет нам полтора, думаю подстричь, чтоб не жарко было. . а то и вообще налысо))
Инна Оскома
Инна Оскома
2 511
отвели к парикмахерше знакомой, и машинкой подстригли) даже не вякала дочка
Мы нашей девочке машинкой весь пушок сбрили и начали расти хорошие волосики)
У меня ребенок родился неданошенный, волосы были неравномерно растущие, в некоторых местах их вообще не было, до года волосы росли ну прям медленно, в год пошла в парикмахерскую детскую, там его налысо побрили.... и вот хотя говорят, что не обязательно стричь, что это не влияет на рост волос, в моем случае все как раз наоборот, нам 1.3 вчера было а уже в парикмахерскую опять нужно)) ) за год столько не выросло волос, как за 2 месяца.
Мой совет самой не стричь, в парикмахерскую идите. в парикмахерской хоть было специально детское кресло в виде машины, ребенка стригли на моих руках) плакал, так жалко было, если все таки пойдете возьмите влажные салфетки.
Моей малышке через месяц год. И тоже три волосинки, но стричь я ни чего не собираюсь. Не вижу причин для беспокойства.
Мы в специальную парикмахерскую водили. там один стрижет а другой развлекает
нафига? обычно состригают только в том случае, если есть проплешины-вытерты волосы, чтобы потом ровнее росли.... а так смысла нет. Не будет он гуще!!! !