Беременность и роды

Почему нельзя стричь малыша до года? или это приметы?

Сыну пол года, лезет челка в глаза... самой что ли подстричь? Но у меня руки из... че делать...
по секрету говорю: так же месяцев в 8 подстригла и в бумажный кулёчек положила. от всех троих детей у меня эти чёлочки хранятся
Ирина Ляпкина
Лучший ответ
Ботагоз Балтабаева А это идея... в альбом вклею!
Олександра Шпорта А зачем храните?
фигня всё это
_A
_ Abilkasimova_T.
Ну я вот как раз в полгода ровняла дочке чёлку и кончики.... Зачем усложнять себе жизнь несуществующими приметами)
Если получится, то можно, конечно же:)
примитив.. только недавно обьясняли что это выдумка..
Я вообще слышу о такой примете впервые))) ерунда это все)) стриги конечно! Если сама не можешь или боишься попроси маму ,,,
Ирина Ткачева
я даже не знаю такой приметы, лучше подстричь чёлку, а то может и зрение попортиться!
Таня Михайлова
Можно
тупые приметы. Стригите
))
))))))))) )))))))))))
я не знаю даже таких примет. Сына в 3 мес. первый раз машинкой обстригла, он родился с шевелюрой длинной и густой, к 3-ём мес. уже невозможно было что то сделать с такими волосами.
Примета просто. А ещё в год бабульки советуют наголо брить. Мы этого не делали, а в 1,4г сделали модельную стрижку.)
[*gakku*] [*kairat*]
Может нечего просто, поэтому и ждут до года.
Gulia Angel
Стрич можно, брить нельзя! (ну там кожа, луковицы и т. д портятся) Я когда-то на курсы парикмахера ходила, там и говорили.
Ксения Рыжова
Подстрегите))) не мучайте малыша)))
()
(@leks456 )
Бред их еще и бреют, чтоб волосы жестче стали
Лучше подстричь, чем малышу зрение челкой испортить. Стригите. Все это глупости...
Надо стричь, а точнее сбривать. А то голова будет чесаться и ребенок замучается.