Беременность и роды

Сердцем хочу третьего ребенка, а умом понимаю - тяжело сейчас с трмя, что делать?

Марина .
Рожать!! ! Где двое, там и 3-му место найдется. А тяжело и с одним!!!! Зато любви и ласки у вас будет еще больше!!! Так что удачи!!!
Ольга Скобелева
Лучший ответ
А раньше легче было, да ?! )))
Слушать сердце. А к уму следующие цифры: льготы по оплате ЖКХ (кроме телефона) , бесплатный проезной билет на все виды транспорта Вам и Вашим детям, санаторно-курортное лечение всей семьи (хоть на море) 1 раз в год, социальные продуктовые заказы, бесплатные билеты на елку, детям - школьникам путевки в лагерь летом, единовременная помощь, ежемесячное пособие на детей (не знаю) и на Вас (5000 - в Москве) и все то, чего вы сами добьетесь зная права многодетной матери.
а муж как считает? Потяните или нет? Если сомниваетесь - подождите пока
Марина :-)
Собственно сами и ответила на Вами же заданный вопрос. Видимо имеются причины для сомнения, а раз нет стойкой убежденности, то лучше всего отложить.
Удачи!
создать базу и рожать. никогда не будет легко, а ребенок - это ребенок, его ничто не может заменить
а я советую послушать сердце своё
Вот и я такая же.... пока держусь....
Я вам помагу!
Алёна Чуманова
Понимаю.. таже фигня. Тем более 2 сына, а так доченьку хотца....
K.
K.k .
Рожать!!!!
Elena Zaytseva
Я тоже пока третьего ребенка не было, думала что будет тяжело! А сейчас их у нас трое и все нормально! Всем всего хватает!
Анна Блуметич
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Но лучше иметь под ногами хороший материальный фундамент.
Раз понимаешь, значит не рожай)
Дина Когут
тут многие Вам скажут - рожай, конечно, все остальное приложится.. .
а я выросла в обносках старшей сестры и всё детство завидовала другим детям - и одеваются они лучше, и едят лучше, и развлечений побольше им родители позволяют.. .
я ни в чем не упрекаю своих родителей! то, что они нас с братом вырастили было подвигом с их стороны, особенно с маминой!

но у меня будет 1 ребенок. и он будет обеспечен так хорошо, как я (мы с мужем) смогу (сможем)

подумайте не только о своих трудностях, но и о том, как они скажутся на ребенке...
Слушайте свое сердце, оно никогда вас не обманет. Дети это счастье, чем больше детей тем больше и счастья!
слушать сердце
"Верить надо в разум, ну а жить душой! " (Тальков)
сердце не обманывает...
Оцените свои возможности последний раз если хватит сил и средсв я Вас поддерживаю на все 100
Утешьте свое сердечко уже имеющимися двумя милыми детками отдайте им всю любовь без остатка!!
Тут про собачку писали - присоединяюсь!))))
Оксана Глазко
Если сильно хочется - рожайте! Чтобы не жалеть потом о чём в жизни не успели. Люди же рожают. Господь всегда даёт вместе с ребёнком возможность его вырастить. А времена всегда были тяжёлые, раньше было труднее.
Рожайте! Иначе потом всю жизнь будете жалеть!
Заведи собаку
Меня возьмите я хороший :))))))....
Если сердце хочет, то рожать! ! А о трудностях думать не нужно и тогда эти трудности исчезнут, а дети останутся. Успехов!!!!
Кто сердцем хочет, те и в такое время по 10 детей имеет.
Tatyana Fedorenko
дорогая Анна дети это чудо и если вы чувствуете что сможите справиться с 3 детками это здорово а проблемы всегда были и будут в не зависимости от количества детей.
Dami Smail
Дети это прекрасно, в войну рожали, а аборт я тебе скажу так\Остановись! Пусть он увидит солнце, услышит шум весеннего дождя и будет в час счастливый и веселый смотреть на звезды глаз не отводя. Тебе легко не дать ему родиться, тебя не будут за руки держать, ведь он не сможет даже защититься, не сможет вскрикнуть встать и убежать. А разве не могла б ты поделиться с ним хлебом, домом, светом и теплом, и даже если нужно потесниться и дать ему местечко за столом. И может быть никто другой, а этот, чья жизнь сейчас на ниточке висит, окажется пилотом иль поэтом и целый Мир о нем заговорит!