Беременность и роды

Если у ребенка (годик) кривые ножки, когда он вырастит они такими и останутся?

у вашего ребенка были кривые ножки? что пото было?
Не переживайте, это от памперсов. Раньше, когда были подгузники, пеленали туго, Сейчас ножки вразброс. . Когда я стала няньчить первого внука в 1 год. мне плохо стало когда увидела его ноги, колесом. Памперсов уже не было, буквально за несколько месяцев все восстановилось.
Гузель Гатина
Лучший ответ
Лечите рахит, пока ему годик, чтобы ножки не были кривые.
У моего сына были кривые ножки. Он пошел рано. За лето выправились
А к врачу-(возможно ортопеду) обратиться не пробовали? Это же можно исправить-пока еще не поздно! А то у меня подруга так и осталась с кривыми ногами! Так можно представить как она комплексовала! Парни просто надсмехались и она стороной их обходила! Замуж все-таки вышла-правда поздновато! Но - вы то! не допустите этого!
наш встал в 7,пошел в 11. Ноги прямые.
Может вам кажется, что кривые?? ? например из-за складок)))
Настя Семенова
вон вам киргизка из аула ответила... ыы..))) )
не переживайте, а спросите ортопеда.
Юля Лидяева
ноги как раз кривые у кавказцев-вот уж у них у всех походка кавалериста. А вообще смотря какие ноги у вас с мужем, если кривоваты, то возможно и у ребенка останутся. У мужа как пошел, так ноги колесом были, сейчас прямые.
Елена Азиева
массаж, вода, занятие на мяче. к ортопеду!
Ел
Елена
а если серьезно то массаж какой то делают детям как то ноги выправляют
Елена Шпомер
раньше чтоб прямые были пеленали, мужу моему правда не помогло... хотя он говорит из-за того что пол жизни футболом профессионально занимался.. на фотках вроде прямые были в детстве.. у многих кривятся ножки когда в памперсе ходит, не очень удобно видимо... а вообще ко врачу вам!
Лариса
Для того чтобы успокоится, сходите к ортопеду на консультацию. Хотя часто ножки с возрастом сами выравниваются, если у папы с мамой ноги стройные и ровные.
Галя