Беременность и роды
Почему такой ступор и страх перед посещением женского врача?
Вроде и не в первый раз, а всё же.. . Я сразу теряюсь, все мысли путаются.
я тоже НЕ люблю гинекологию и стоматологию - симптомы те же, что и у Вас
может тебе ранее гинеколог что либо очень боль при осмотре сделала
я ксати сама перед клизмой, которую мне будет ставить чужой человек тоже испытываю ступор и жуткий дискомфорт (мне в подростковом возрасте медсестра ужасно сделала клизму и меня от воды чуть ли не разорвало на куски)
Видимо Вам часто попадались некомпетентные врачи, которые причиняли физическую боль при осмотре. Может быть врачи -гинекологи были не тактичными. К сожалению, очень трудно найти грамотного и деликатного врача-гинеколога. Нужно попробовать поискать своего доктора, с которым у Вас установятся тёплые отношения, который будет понимать Вас. Ведь гинекология-это очень личная, деликатная отрасль медицины. Очень многое зависит не только от профессионализма врача-гинеколога, но и его личных качеств. Лучше потратить деньги и сходить на приём к врачу платно. Если врач не понравится, искать другого, пока не найдёте своего врача, посещение которого для Вас будет психологически относительно комфортным
У меня такое было пока я не стала ходить к одному и тому же врачу, уже на протяжение 7 лет у меня один и тот же гинеколог .Теперь хожу спокойно .
после родов гинеколога перестала бояться..
Все зависит от первого врача и того впечатления, которое он на Вас произвёл. Когда я была маленькой мне лечили зубы без анастезии, вынимали нерв по живому, жуткая боль, по этому к стоматологам иду когда припрёт. Гинеколог меня обругала, когда пришла к ней делать прерывание беременности, гинекологов женщин не люблю именно по этому, как к ним не зайду, тупые наезды, почему второго ребёнка не рожаю. Был при беременности некоторое время на моём участке гинеколог мужчина - ни каких наездов, никаких нравоучений, будучи беременной ходила к нему с удовольствием, но он уехал и теперь в гинекологию только по крайней необходимости.
да гинеколог и стоматолог приводит в страх всю жизнь.... я три раза рожала и все равно не люблю к ним ходить))
я вас понимаю, как не приду все время все забываю, что хочу спросить... а когда на кресло садится приходится, то вообще, одна врачиха вообще разоралась "че ты какая? как к мужикам в постель прыгать так вы быстро... " после этого не хожу к ней, поменяла врача теперь проще, думаю от врача тоже зависит, сейчас врача поменяли мне, теперь аж ходить не хочется, но деваться некуда (
Юличка !!
+100500. Когда мне врач руку чуть ли не по локоть засунул туда,я пропищала: "Мне больно", на что мне был дан ответ:"А с мужиками в постели кувыркаться не больно?"
Стоматологов не боюсь. Лучше прийти и залечить без боли, чем потом страдать в кресле по 2 часа.
Гинеколога боялась только первый раз. Потом нормально. Все вопросы продумываю заранее или пишу, чтобы не забыть ничего.
потому что, она обязательно найдет какую нибудь бяку (типа дрожжей) и это не приятно..
Валерьянки примите перед походом к врачу.
Может, вам болезненно? Тогда скажите ей об этом, где именно. Норма ли это.