Беременность и роды

пропуски посещений женской консультации.

Девчонки, я встала на учет в 13 недель с проблемами. на УЗи было выявлено образование яичника, погоняли меня на несколько УЗИ к разным специалистам и в онкцентр, включая консилиум профессуры… Когда на учет меня все же поставили, сдала все анализы. Но моему гинекологу этого оказалось мало (ее насторожил мой анализ мочи) и понеслось... «Сдайте еще 4 анализа мочи, съездите в урологический центр...»
Короче говоря, решила я на это все благополучненько забить. Кто пропускал анализы и не выполнял рекомендации своего гинеколога во время беременности? Чем все это может обернуться? В 30 недель мне понадобится больничный. Могу ли я теперь появиться ближе к 30-й неделе? Получу ли при этом больничный?
выпишут никуда не денутся
Лана Амирова
Лучший ответ
конечно
_E
_Kamila_ Ezhibaeva**
Если у вас не все в порядке, то лучше уж обследоваться по полной. А то потом мало ли что и будете ведь врачей во всем обвинять..
Ольга Полушина
вы сами свой анализ мочи читали?
почки откажут - больничный не понадобится
Может обернуться отсутствием достоверных сведений о состоянии вашего здоровья и, соответственно, отсутствием необходимой терапии при каких-то реальных проблемах. По сути, все эти обследования нужны не врачу, а вам, чтобы иметь реальную картину своего здоровья (которое теперь уже, собственно, не только ваше, но и вашего ребенка).
Больничный вы получите, но отношение к таким пациенткам, которые не соблюдают установленный режим, традиционно не самое лучшее (и это вполне понятно).
Больничный получите. А обернуться это может чем угодно, в зависимости от причины плохих анализов. Если Вы его просто неправильно сдали - это одно, а если с почками проблемы? Готовы рискнуть?
Женя Пестова
больничный выпишут, но если вы нигде наблюдаться не будете, рожать поедете в инфекционнцю больницу
Больничный выдают по сроку, не важно, какие там анализы.
Просто в обменной карте напишут результаты анализов, которые актуальны на данный момент. То есть, если у вас по факту все нормально, то они никак об этом не узнают и напишут, что все плохо. В конечном итоге перед родами они дают направление в роддом, так вот вам дадут в специализированный, где у вас начнут "лечить" от этих недугов, и ставить капельницы для почек, например. Даже если вы туда не поедите, а поедете со схватками в тот, который сами выбрали, то они посмотрят в вашу обменку, увидят, что там совсем все плохо, и раз уж вы рожаете, то скорее всего решат прокесарить или что-нибудь такое.
Можете в принице оттянуть это до декрета, там времени больше, как раз сдадите все. Но сами понимаете, что могут быть реальные проблемы.