Беременность и роды
как вы купали своих новорожденных детишек? с пеленкой или без?
свекровь говорит что ребеночек может испугаться воды, и нужно купать в пеленке
купала без пеленки и в обычной ванне, в обычной воде и все отлично! В большой ванной ребенок плавал вовсю, изображал хождение по дну (этот рефлекс у детей с рождения есть) в полной ванной (папа под мышки держал) . Перед купанием естественно мы хорошо мыли ванную.
Как может испугаться воды ребенок, который только из воды вылез?? ?
марганцовки не советуют насыпать?? ? (наш педиатр и не только говорили, что от нее кроме ожога глаз ничего толкового нет)
Без, папа держал за голову, я купала.
И то первые два месяца буквально, потом и сама запросто.
Ни одного из детей не купала в пеленках, даже мысли не было такой ) Никто не пугался....)
купала без пеленки
Первую неделю с пелёнкой купала
это свекровь надо в пеленку, купайте вдвоем - один под голову поддерживает другой моет. малому обычно нравится. . испугаться он может по одной причине- горячая вода
Старшую в пеленке. Младшего- без. Реакция практически одинаковая.
первую неделю с пеленкой
если надо мылить, купаю на гамачке в ванночке. если без мыла, просто в ванночке плескаю. нисколько не боялась, сразу одна купала и ни у кого дурацких советов не спрашивала.
да бабушки вам много сказок расскажут.... конечно, без, и вообще не пеленала!
Детям 14 и 13 лет, купала до месяца в пелёнках, а вот кто научил уже не помню, вроде в роддоме)))
Глупости какие. Свекровь же наверное не в одежде моется? Я обеих дочек купала без всяких пелёнок, никто ничего не пугался.
вот люди!! !
Пеленка использовалась в те времена, когда детей купали в деревянных корытах, чтобы не засадить ЗАНОЗУ!!! !
Ну, блин, двадцать первый век на дворе! ! НЕ девятнадцатый же.. .
А чтобы не пугался, регулируйте температуру воды.
Пеленки использовали для того что бы в нежную детскую попу не вонзилась заноза - купали-то в деревянных карытах. А вовсе не для того, что бы не испугался.
Первую купали 1 раз в пеленка, мама сказала надо мы и купали, а второго уже без этих древних наворотов))
всех своих деток купала первое время примерно до месяца прикрываю пеленочкой.... может эта привычка и пришлак нам из древности как пишут про деревянные корыта.. . но сама знаю, что так ребенку первое время спокойнее купаться.... а потом привыкают и купала уже без пеленки
Купали в анатомической ванночке и без всякой пеленки, моему ребенку купаться с первого раза понравилось, совершенно не испугалась и не плакала, наоборот сразу успокоилась и до сих пор не может жить без воды, из ванны не вытащишь, постоянно в ванну просится (сейчас ребенку 2 годика).
такая же проблема.. меня мама одолела со своими пеленками.. лона готова малыша пеленать до года.. и меня бы запеленала дай ей волю.. ярочная пеленочница))) и ребенка тоже пристала ко мне надо купать в пеленке))))) ) ни че не собираюсь купать его в пеленке... на фиг тогда вообще купать)) если малыш не будет бояться воды зачем тогда мучить его??)) не знаю я буду купать малыша без пеленки и не буду его мучить в пеленках.. просто на горку подложу пеленку чтоб не пугался и все)))
Первый раз можно и с пеленкой. Хотя, если аккуратно, разговаривая с малышом медленно опустить его в воду, он не испугается.
да, первую неделю в пелёнке, так малышу теплее, так как он в воде не полностью
без
С пеленкой.
свекрови все так говорят-живут по старым укладам. мы тоже первые месяцы жили со свекровью и она "лезла" с советами. ребенок сразу же в воде пеленку превращал в комок и приходилось ее убирать.
без пеленки. но чтоб он не замерз можете с пеленкой и по чаще намочите ее.
С пеленкой первые 1,5 месяца, потом без.
купаю без пеленки! Просто ложу маленькое полотенце на дно, чтоб мягче было. Купаю, кстати, одна! И ничего он не боится! Даже кайфует и начинает плакать когда вытаскиваешь его из воды))))
купала первый раз с пеленкой, а потом без. ПРосто не убирайте свои руки из под ребенка пока он полностью не погрузится в воду и кожа не привыкнет. Еще у меня был спец матрасик для купания, Тоже очень удобно. Он не тонет и придерживать только головку.
с пеленкои