Беременность и роды
про первое посещение врача ребенком
Подскажите пожалуйста, что обязательно должны сделать и проверить ребеннку в 1 месяц при первом визите к врачу, а то они у нас такие, половину не скажут, не назначат.
все точно не помню, но вот кое-что) )
анализы сдать: кровь из пальца, мочу, кал. Взвесят вас, измерят рост, окружность головы и груди. Дадут направление на УЗИ брюшной полости и вроде головного мозга. И еще кажется назначат пройти всех врачей: окулиста, хирурга-ортопеда, невропатолога и т. д. Но повторюсь точно не помню.
Сразу про реакции. Типа пощекотать ступашку, а у ребеночка пальчики сжимаются от щекотки
И в других местах будут щекотать и на это должны быть реакции.
Я дед, но запомнил эти реакции своего внука.
в нашей поликлинике было педиатр, потом он дает направление к ортопеду, неврипитологу, глазнюку, хирургу, на узи суставов и анализы мочи и крови.
да все вам назначат! смотрит педиатр, лор, невропатолог, окулист, делают узи ТБС и головного мозга.
измерят, взвесят, проверят рефлексы и скажут пройти: хирурга-ортопеда, невролога, анализы - дадут направление (сдать к следующему посещению) . всех остальных врачей проходите в течении года. ну еще узи тазобедр. суставов сейчас всем назначают и для своего успокоения сделайте сонограмму мозга (пригодится когда к неврологу пойдете - они вредные)
Не переживай, приходи сюда, тут и диагноз поставят и назначат всё и от всего..))) Тут от всего вылечат...: -)))
Если в вашей поликлинике врачи аховые, а вам немаловажно обследование, то оформляйте ДМС.
В 1 мес кроме обычных измерений взвешиваний, рефлексов, назначают консультации разных специалистов окулиста, хирурга, ортопеда, невролога, УЗИ тазобедренных суставов. Так у нас в пол-ке было.
Зачем Вам вообще так рано болтаться по врачам?
Им график и план, а Вам зачем ребёнка мучить?
Если лично Вас в ребёнке ничто не беЗпокоит, то и сходите в 6месяцев, когда окрепнет.
Педиатр должен дать направления на анализы: общий крови, кал на капрологию и общий мочи. УЗИ головного мозга (на наличие жидкости) , брюшной полости и тазобедренных суставов. Пройти осмотр следующих специалистов: Невролог, окулист, ортопед. Педиатр измерит рост, вес, окружность головы и груди. Возможнен осмотр стоматолога (Если уздечка под языком короткая).