Прописка ваша никому не нужна. Если у вас имеется полис ОМС на руках, то с ним вы можете обслуживаться в любом государственном медучреждении бесплатно.
А куда.... дык куда хотите. Можно к гинекологу в поликлинику по месту жительства, а можно в соседнюю или на другой конец города. =))) А можно в любую частную клинику встать на учёт платно, зато ни очередей ни лишних направлений, ни лишней беготни. Как вам удобно в общем.
Беременность и роды
я жду первенца, срок беременности где то месяц, незнаю кому куда пойти и сколько всё это будет стоить?
Вы должны к участкому гинекологу. Он поставит вас на учет и вы весь срок беременности будете у него наблюдаться. Потом вам дадут родовой сертификат. Платить нигде не надо.
И такие еще и детей рожают.
Ну можете сходить в налоговую или в милицию и сообщить там сию радостную новость.
год назад я тоже ждала первенца .как порядочная пошла к врачу сразу. врач послал на узи .после узи появилась отслойка .опять послали на узи после узи началось кровотечение .положили на сохранение а на 22 неделе ребенок умер отслойка срослась неправильно. со второй беременностью не куда не хожу и всё хорошо. если вас ничего не беспокоит только с 8 недельки (8 неделя от первого дня месячных) становитесь на учёт и всё.до 7-8 недели если нечего не беспокоит делать у врачей нечего
страховку в руки и в любую жк
В женскую консультацию по месту регистрации, должны принять бесплатно..