Беременность и роды

А почему незнакомому человеку легче свои проблемы высказывать, чем ближнему? Ведь он тоже может осудить, если что...

А ближний может тоже помочь.
мы подсознательно ждем осуждения, но негатив от родных воспринимается гораздо больнее.
Наталья Ворвуль
Лучший ответ
Близкий человек уже не может видеть ситуацию объективно: он что-то слышал, что-то видел, он пристрастен по отношению к вам или другим действующим лицам. Чужой свободен от всех этих недостатков.
Кроме того, близкий человек всё запоминает и спустя время может использовать как-то полученные сведения. Это совсем не располагает к доверию.
не всякому незнакомому. А который близок по сегодняшнему твоему "несчастию" потому что- "да, и у меня так", "да и он / она так же" Чужой старой женщине/мужчине расскажешь, а матери / отцу нет. Нечего их нервировать, пусть думают, что я делаю все всегда по-правде. Вряд ли помощи ты просишь. Высказаться надо, без нравоучений
Елена Литенко
Никто не может помочь.. но близкий хоть не узнает об этом)
Ольга Иванова
Наоборот, незнакомый тебе может помочь, а близкий скорее нах пошлет...
Алла Круговая
незнакомый на то и незнакомый, потому что видиь его в первый и последний раз в жизни. поэтому на него можно вывалить всё дер*мо, что в душе накопилось.
и даже если он и подумает, что ты еба*утая, то будет пофик, так как ты его больше не увидишь и завтра он тебя уже забудет
Яна Бережная
потому, что незнакомый человек выслушает, посоветует и забудет о тебе, а знакомый скорее всего будет всегда связывать тебя с этой ситуацией, впоминать при встрече об этом мысленно а чего хуже, еще и расскажет об этом общим знакомым...
Потому что осуждение незнакомого, чужого человека Вас не ранят так, как непонимание близкого!
Потому что чужого вы видите первый и последний раз
потому, что незнакомого человека можно не слушать, а ближнего потом осудить, если он был не прав
Незнакомый человек просто уйдёт и всё, и ты его больше никогда не увидишь. А ближний - он на то так и называется, что ряжом находится.
потому что незнакомого человека ты больше не увидишь, и его сторона не заинтересованная.