Беременность и роды

Почему вопрос про совместные роды вызывает столько эмоций???

Мне кажеться потому что это всё пока новое, а всё новое сначало вызывает много эмоций, о это и хорошо значит народу не всёравно. Вот пройдёт несколько лет и совместные роды войдут в нашу жизнь и уже никто не будет на это обращать внимание, как например сейчас сотовые телефоны или компьтеры
Ольга Иванютина
Лучший ответ
Вы хотите, чтобы такое количество людей были инфантильными и думали как ВЫ???? Странно, что Вы любите находиться в "Ответах"))))))
Таня Калмыкова
Владочка))** Кулагина*** Инфантилизм - это из другой оперы! Просто я считаю, что это каждая пара решает лично, а доказывать с пеной у рта, свою позицию - бред.
Вот, например, вы считаете, что муж на родах лишний, а я - наоборот, и о чем спорить, если это взгляд на жизнь.
у меня не вызывает
Мария Лисунова
потому что те, кто никогда не рожал с мужем не поймет тех, кто с мужем рожал. Кажется что это как-то противоестественно, зрелище не приятное, муж обязательно будет мешать, потом упадет в обмарок и на всегда потяряет к жене сексуальное влечение... .
каждому конечно своё. Для нас с мужем это бред, рожали вместе и остались очень довольны принятым решением.
Lyazzat Issabekova Абсолютно с Вами согласна!!! меня, честно говоря, жутко раздражают пафосные высказывания некоторых о том, что это великая тайна, доступная только женщине, и нечего мужчин в нее посвящать, и прочая лабуда подобного рода. Причем пишут, основываясь исключительно на своих представлениях о том, что это такое, не имея реального опыта. Даешь партнерские роды!!!
Елена Фадеева неправда ваша. я вот с мужем не рожала, хотя он и хотел. а теперь очень жалею...
но в тоже вроемя считаю, что это личное дело каждой отдельной пары.
Не знаю.. с мужем рожали вместе. (10 лет назад) Был такой ажиотаж среди знакомых. Как будто не я рожала а он... Не знаю что в этом такого. Но мне кажется что лучше мужчина который поддерживает женщину, чем который в это время жрет водяру с друзьями..
Ольга Бибик
противоестественное всегда вызывает споры
Lyazzat Issabekova А с чего Вы взяли, что это противоестественно? Основываясь на собственном опыте и на опыте моих друзей и родственников, прошедших через это, могу с уверенностью заявить, что совместные роды это очень даже естественно, при условии что муж идет помогать по собственному желанию и никто его на аркане не тащит. не хочет-пожалуйста, его законное право, а если наоборот, то почему нет?
многие люди считают, что муж не должен присутствовать во время родов, так как у него может пропасть влечение к жене.... у каждого своя правда, но лично я считаю,. что любящий муж не остblнет к жене после совместнblх родов. Мой супруг бblл рядом со мной, гладил мою голову
не сам вопрос вызывает столько эмоций, а его постановка...
Лена Щагина
у меня уже давно эмоций не вызывает. только рвотные позывы
Aysulu Serjanova
да просто у нас еще женщины закомплексованные сильно, бабки и мамки мозги с детства запудрили вот и бояться всего. считают постыдным. . а как такое естественное дело можно считать постыдным???? вот и кричать сразу начинают что мол нет не водите мужиков на роды.. . а то как иначе, увидят мужики что роды это не так сложно как мы им вечно рассказываем и перестанут нас боготворить, и не сможм мы кричать громко, мол я мучалась рожала.... я лично только за, чтобы муж был рядом.. . этож нормально, зачали вместе, не стеснялись и родить надо вместе, жаль только что не все роддома еще в россии приспособлены для этого...
Просто в нашей стране роды с мужем - еще не очень распространённая процедура, поэтому столько споров.
потому что у тех кто это пережил много эмоций осталось по этому поводу
А по-моему всем, а уж мужикам в первую очередь, абсолютно ровно до совместных родов.
Ольга Морозова
Ольга Бибик не скажите..у всех моих знакомых мужчин которые рожали с женами очень трепетное отношение к своим детям..
Ольга Морозова я имею ввиду процесс родов
Ольга Морозова это чисто женская психология
Сколько столько?
Что значит совместные?? ? Что с чем совмещают???
здесь много людей - каждый высказывает свое мнение!
сколько людей - столько мнений
Aziza Satarova
я как то по телику видела роды.... такое зрелище... аж плохо стало. я сама еще не рожала. думаю мужчинам это не стоит видеть....)))
Это важный вопрос. Мы еще не привыкли, что совместные роды это обычная практика. И это абсолютно нормально.
Потому что это, ну очень эмоциональный процесс!
Лилу ^_^