Так... спокойно... всё будет хорошо.. .
Вот что сказала мне мама, когда я отправилась рожать:
1) Не лежи, а ходи-ходи-ходи! Я говорю: Куда я ходить-то там буду? Она говорит: Не важно... туда-сюда.. в туалет - обратно... по коридору... по палате... только не ложись, как можно дольше... схватка началась -остановись, подыши... и дальше топай )))
2)Не давай делать никакие уколы.. отказывайся. Но мне всё-равно что-то там вкололи и говорят: Полежи! ..А я :Нет! Мне мама сказала лежать нельзя.. встала... и давай опять ходить...)) )
3)Будешь рожать -старайся не кричать... береги силы для потуг... на крик много сил уходит. .
Вобщем, все её советы мне очень помогли... родила влёгкую... честно.. .
Боль страшна только, когда её ждёшь... а когда уже болит - тогда уже не страшно )))
Так что... давай... крепись и не боись )))) Держим за тебя кулачки )))
Беременность и роды
девочки! я уже в больнице...так рожать страшно! помогите советом пожалуста
Скоро всё закончится! Нет, не правильно - наоборот, скоро, наконец-то всё начнётся - счастье тебя ждёт!!!
держись, мbl все с тобой!!!!
лёгких родов, здорового ребятёнка!)))
А вот поздно уже бояться-то)))))))))))))))))) ) Легких тебе родов, мамуля)))))))))))))))) ) И лялика крепкого))))))))))))))))) ) Я тебе завидую, мне еще 4 месяца ходить))))))))
Главное, расслабься и думай о ребенке, не то, что тебе страшно, а то как ему там и какой путь предстоит пройти к нам. Правильно дыши! Отвлекайся между схватками. И не бойся. Беременным еще никто не остался! Настройся на хорошее! Удачи!
Молись. На каждый вдох и выдох по слову из молитвы ИИСУСОВОЙ: Господи Иисусе Христе помилуй мя грешную!! ! или Богородица Дева Радуйся, Благодатная Мария Господь с Тобою, Благословенна, Ты в женах и Благословен Плод чрева Твоего, Яко Спаса Родила Еси душ наших. В род. зале и иконы стоят-чаще крестись и Господь Тобою будет. Не бойся осеняй глазами крестным знамением врачей, мед персонал-слушай аккушерку! С Богом!!!
Подумайте о том, что скоро встретитесь со своим долгожданным малышом!
Не настраивайтесь на страх, страх вызывает спазм мышц, это неизбежно ведет к боли. По собственному опыту вам говорю, рожать без боли можно, я была настроена только на позитив, о боли думала так: если для нашей встречи с малышом боль неизбежна, я потерплю, но буду при этом максимально расслаблена и воспользуюсь техниками обезболивания (дыхание, массаж и т. д.) . Боли не было, я её не боялась.
Настрой на родах самое главное. Удачи! Легких родов!
Не боись, мы с тобой, главное слушай акушерок и помни, что боль - дело проходящее, скоро ты станешь МАМОЙ:))))
красавица, ты с телефона сидишь на ответах или там компьютеры завели в роддомах?? ?
когда начнутся потуги не тужься, будешь тужится только по сигналу акушерки, а то порвешься не дай бог.. .
когда схватки усилятся и участятся, то помни, что вот вот это маленькое, уже любимое чудо будет лежать у тебя на груди )))
кстати, когда будешь уже тужиться, то тужься в ноги, а не в голову. представь, что ты какаешь.. .
легких родов тебе и не порвись )))))
чмок тя в пузико ))
легких родов тебе и не порвись )))))
чмок тя в пузико ))
Подумай о том, что роды пройдут, а лялечка останется.... Удачи тебе ))))))
Солнышко не бойся. Как говориться - роды как смерть, все там будем. Я уже 3,5 месяца как мама. И знаешь, уже все забылось.
Зато потом как прикольно рассказывать подругам, как потом всей палатой устраивали застолья со сгущенкой и грецкими орехами. И еще плюс: найдешь много новых подруг, и ваши интересы будут совпадать. А еще ТЫ СТАНЕШЬ МАМОЙ И ВОЗЬМЕШЬ НА РУКИ ТО ЧУДО, КОТОРОЕ ПИНАЛО И ЛЯГАЛО ТЕБЯ ИЗНУТРИ. ЭТо так прекрасно и незабываемо
не переживай беременным ещё никто не остался думай о ребёнке что скоровы с ним увидитесь. Удачи тебе и лёгких родов.
Держись подальше от других рожающих с их проблемами
думай о летнем отдыхе на море, как твоя лялечка впервые увидит столько воды и тп)) )
смотри в окно
слушай врача
смотри в окно
слушай врача
Не бойся, девочка. Все будет хорошо. Скоро мамочкой станешь, это прекрасно.!!!
молодец! главное подготовится, компик, книжечки, я так же приехала. Когда пузырь прокололи, искала что б такое сломать и погнуть....
Не волнуйся и слушай врачей. Легких родов тебе!
круто!! !
ДЕРЖИ ХВОСТ ТРУБОЙ! !
Слушайся врачей, не обращай внимания на рядом орущих баб и держи в голове одну мысль - скоро вы заглянете друг к дргуу в глаза и облегчонно вздыхнёте! !
Потом расскажи подробней как ич то прошло, как это было невыносимо и т. д.
Я уже сама хочу родить, а мне ещё 4 месяца ходить!
ДЕРЖИ ХВОСТ ТРУБОЙ! !
не бойтесь, настройтесь лучше на то, что скоро вы наконец-то увидите своего замечательного малыша, возьмете его (или ее) на руки, крепко обнимите. ради этого стоит немножко потерпеть. Главное-слушайте акушерку, она вам поможет. Удачи и легких родов!!!
успокойся думай только о хорошем. слушай врачей. удачи и здорового малыша
Самое главное не нервничай. Все будет хорошо. Крепись и думай про малыша, ему намного тяжелее. Мне это здорово помогло с обоими мальчишками. Легких родов, хорошего, внимательного персонала, здорового, крепкого малыша! Удачи!!!!
все будет хорошо, главное правильно дышать, самое страшное - схватки, роды будут полегче, самое главное слушай врачей, и если получится - молись! Бог с тобой, все будет хорошо... как родишь - напиши
Дыши )))
Счастливая, подумай сколько женщин хотело бы сейчас оказаться на твоём месте! На Земле несколько млрд человек и все родились таким способом. Желаю удачной встречи со своей лялечкой!! ! Это счастье, поверь мне.
там некогда будет бояться
Девочки, я читаю и плачу! ХОЧУ РЕБЕНКА!!!!
Страха не должно быть сейчас, подумай о хорошем, например о том что скоро все это закончиться... и будет ТАК ХОРОШО!!!!
Это нормально, что ты боишься. Я тоже боялась. Но сколько будет радости, когда его тебе покажут. Всё забудешь!! !
Слушай акушерку.
Думай о ребеночке - ему тяжелее, чем тебе, так что попытайся успокоится. Удачи!!
найди свою песню - и пой, во весь голос, что есть мочи. И, главное, договорись с Малышом: скажи ему, что очень ждешь его, только надо немного потерпеть и помочь маме, а в это время массируй копчик. Помни - это очень радостный момент в жизни.
Подумай о том, что уже совсем скоро все закончится, у тебя будет ляля и ты поспишь на жевоте....
Бишся значит ещё схавтки не наступили, ведь когда начнёш рожать бояться будет некогда, а будеш думать о том когда же это закончица. А ВОТ ЗАКОНЧИЦА, ОЙ КАК БЫСТРО !!!НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ ИДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ЗАБУДЕШ, НЕКОГДА БУДЕТ. ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВАИМУ РЕБЁНКУ!! ! ВСЁ ЗАКОНЧИЦА ОТЛИЧНО. А ГЛАВНОЕ СЛУШАЙ ЧТО ТЕБЕ ГОВАРИТ АКУШЕРКА, НЕ ТОРОПИСЬ !!!
не боись!!!! все пройдет хорошо и своим путем, не ори (крики врачей очень раздражают) и слушай врачей, как родиш попроси что бы на пузо положили ребеночка, и весь страх пройдет!!!! Удачи !!