Беременность и роды

Очень нужна помощь людей, который прошли тоже через ЭТО!!!!:((

Мы с мужем уже год не можем забеременеть! Я прошла обследование, выяснилось что у меня поликистоз и маленькие размеры матки! Врач мне назначила Полиженакс 12, и Дюфастон с 16 по 25 день каждого цикла по 20 мг/сутки на протяжении трех месяцев!!!Скажите, пожалуйста, эффективное ли это лечение и какие могут быть побочные эффекты?Поделитесь своими историями!!!Буду очень ждать!!!!Заранее огромное спасибо!
V V
Самое главное не падать духом и надеется на положительный результат. Дюфастон принемаю с 16-28 д. ц. по назначению врача. Ловим овуляцию. Вместе мы 3 года, а 1,5 женаты и мы в такой же ситуации, но не отчаиваемся верим что все будет хорошо. Расслабиться и получать удавольствие и не забивать голову, а там как Бог даст. От всей души желаю Вам удачи, терпения и долгожданная беременность обязательно наступит.
Даша Ходасевич
Лучший ответ
у самой не было. но девочки которые принимали эти препараы смогли порадоваться счастливому материнству
Aselya Bishenova
Могу только пожелать ЗДОРОВЬЯ и НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!
я после первого ребенка 10 лет не могла. тоже поликистоз.
правда, с маткой все в порядке. думали, уже все.. .
пока не нашла нормального врача. уже через 1г3мес после обращения я забеременела. сейчас нашей малявке почти 6 мес.
врач посадила меня на "диане-35". я пила его год, потом бросила. 2 месяца ждала - и ничего. стала опять пить. и сразу же забеременела.
просто яичники, благодаря таблеткам привыкли работать в нужном режиме. кисты ушли. все получилось. и у вас получится. главное - не зацикливайтесь психологически. это реально мешает. а поликистоз- это не приговор...
Дюфастон точно гормональное. да и Полиженакс по моему тоже.
Побочных эффектов быть не должно, эти препараты выровняют ваш цикл, дополнят организм недостающими гормонами и все, и ждите аиста!
Препараты очень хорошие-дюфастон помог мне сохранить мое чудо!
Маржан Манибай
Поддерживаю дефастон.
У меня был поликистоз. Мне когда диагноз поставили меня так запугали, что я вообще на себе крест поставила и думала не рожу. Но мне врач назначил Ярину, для нормализации цикла. Я пропила пол года и сделала на месяц перерыв, в итоге этот перерыв уже 4 недельки сидит в пузе. Так что не переживай. Это не самый страшный диагноз. Если что еще пиши в ську 227334164.
А пока лечись и поставь себе цель, которая не будет способствовать беременности, и кто знает, возможно когда ты меньше всего будешь ожидать все полчиться.
Я тоже целый год не могла забеременить. Очень переживала по этому поводу, так как в 2004 году перенесла операцию-вырезали кисту правого яичника. С мужем не предохранялись совсем, беременность не наступала. Я была просто зацикленна на беременности-но толку не было. И вот в один прекрасный момент я просто подумала, что нужно жить, не зацикливаясь на этом, радоваться каждому прожитому дню, и молиться, чтобы Бог послал нам маленькое Чудо. И вот, свершилось!!! Настраивайте себя только на хорошее, и все у Вас будет отлично!
полиженакс не гармональное... это точно. удачи вам
Дюфастон очень хороший препарат, действительно помогает ...Но на Вашем месте я бы не стала очень переживать, мы тоже забеременели при поликистозе (правда я тогда не знала про него, диагностировали на УЗИ) и после полутора лет без предохранения, все у Вас получится, удачи...
Все будет хорошо довертесь врачу!
два года жили с мужем, не предохранялись и не беременели. но не зацикливались, работали, радовались жизни и отдыхали. когда пришло время все случилось само собой, хоть всякие бабки уже черти что говорили. и вы не переживайте, все у вас получится. кстати, нашей доче уже 2 недели и она абсолютно здоровый ребенок, а каких мне только диагнозов не ставили!
Алина Дулуб
Дюфастон очень хороший препарат. И не плохо помогает. Я не могла почти 10 лет!!!
побочных действий, думаю не будет. дюфастон пила, действительно хорошо помогает. все у вас получится, главное верить и не зацикливаться!! !
расскажу про себя:
проблемы как таковой не было. просто. мы сперва предохранялись около 0,5года после свадьбы и т. к. у меня были проблемы с регулулярностью цикла на фоне мультифолликул. яичников года 1,5 гормонально мой доктор вела меня, плюс циклами витаминотерапия. предохранятся перестали. но особо и не старались. проверялась на овуляцию. она у меня как-то была смещена. может поэтому и не было беременности.
беременность произошла сама собой где-то во время 2х месячного перерыва от таблеток (которые я в итоге 2года пила) . а так же!! ! массажа!!!! на УЗИ сказали, что матка маленького размера, м/с которая мне делала массаж, сказала, что она начала увеличиваться. и на УЗИ потом это подтвердили, действительно в норме оказалась после этих циклов массажа.
прошу обратить внимание!
я ходила на геникологич. массаж. 3 месяца подряд по 10 массажей за цикл. говорят многим помогает. возможно и мне он поспособствовал. т. к. через 2 мес. после его отмены я забеременнела.
процедура.... довольно-таки болезненная. минимум 3 курса. а так, бывает и до года доходит. кому как.. . но результат в 90% случаев положительный.
узнайте у гениколога. может кого посоветует. просто врачи не особо этим занимаются. мне старш. м/с делала. у нас в городе, как я слышала. только 2 человека этим занимаются. так, что поузнавайте.
здоровья и терпения!! !
Diana Anarcool
Моя подруга 8 лет не беременнела, а потом встретила др. мужчину, развелась, забеременнела, и вышла удачно замуж!
А до того че у нее только не находили.. . Так что не пережевай, на все воля Господа Бога!!!